Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Израиль поможет Украине улучшить службу скорой помощи

Понедельник, 1 декабря 2014, 13:12

Израиль совместно со Всемирной организацией здравоохранения намерен разработать план по совершенствованию работы Службы скорой медицинской помощи в Украине в условиях чрезвычайных ситуаций.

Об этом на пресс-конференции сказал посол Израиля в Украине Елиав Белоцерковский, сообщают "Украинские новости".

"(У нас есть) проект создания Всеукраинской организации для неотложной медицинской помощи ... У нас (Израиля) есть опыт предоставления такой помощи в различных условиях, и этим опытом мы хотели бы поделиться с вами и Министерством здравоохранения. Проект проходит под эгидой Всемирной организации здравоохранения", – сказал он.

Главная медсестра Министерства здравоохранения Израиля Шоши Риба в рамках своего недельного пребывания в Украине намерена посетить медицинские учреждения Киева и Житомира и оценить уровень скорой помощи медсестрами.

По ее словам, оценка будет осуществляться по следующим критериям: текущий уровень образования медсестер, степень их подотчетности руководству, а также обязательства и приверженность делу правительства и Минздрава.

При этом Риба прогнозирует составление плана действий по совершенствованию работы службы скорой помощи в Украине уже до конца недели.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования