Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шахтеры пикетируют Кабмин и Раду, требуют зарплат и отставки министра

Понедельник, 2 марта 2015, 13:07

Под Кабинетом министров пикетируют шахтеры и требуют отставки министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

Об этом сообщает "Громадського ТБ" в Твиттере.

Как сообщают "Украинские новости", по состоянию на 13:40 более 150 рабочих госпредприятия "Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова" ("Южмаш", Днепропетровск) и шахтеров протестуют против невыплаты зарплаты у Кабмина.

Участники акции бьют касками по металлическим заграждениям под зданием, держат плакаты с надписями "Яценюк забрал налоги с зарплат – отвечай за выплату зарплат", "При сегодняшней власти – космические технологии создаются рабским трудом", "Яценюк, отдай нам зарплаты".

"Мы протестуем против невыплаты зарплаты сотрудникам государственных заводов, в частности "Южного машиностроительного завода". Мы протестуем против повышения коммунальных тарифов. Мы протестуем против необеспечения "Южмаша" оборонными заказами и считаем, что это предательство со стороны Яценюка и Порошенко", - сказал Андрей Бут, координатор организации "Евромайдан Днепропетровск".

По его словам, если никто из представителей правительства не выйдет к протестующим, то они намерены пикетировать здание Верховной Рады в 16:00.

За правопорядком следят около 30 сотрудников правоохранительных органов.

С утра шахтеры пикетируют и парламент.

Шахтеры пикетируют Раду. Фото Марии Жартовской
Шахтеры под Радой
Шахтеры пикетируют Раду из-за невыплаты зарплат

Ранее в понедельник депутат от "Народного фронта" Игорь Васюник сообщил, что под стенами Верховной Рады более 350 шахтеров из Львовской области пикетировали из-за проблем в угольной области и невыплаты зарплат.

Кроме того, шахтеры возмущались слухам о назначении и.о. министра Игоря Пиляя, которого "называют человеком Наталии Королевской" и при руководстве которого закрыли шахту "Заречье".

"Сегодня, на внеочередном заседании Рады, будем поднимать вопрос шахтеров", - отметил Васюник.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования