Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кремль создает в Крыму "информационное гетто" - Freedom House

Четверг, 5 марта 2015, 07:59

Правозащитная организация "Freedom House" обнародовала новый отчет о нарушении прав человека на Крымском полуострове, который был "насильно и незаконно аннексирован" Россией в марте 2014 года.

Как говорится в отчете, жители Крыма после оккупации Украинского полуострова подвергаются все большим нарушениям их прав – гражданских, политических и прав человека, сообщает "Радио Свобода".

По данным "Дома свободы", особенно страдают крымские татары – от нарушений имущественных прав и запугивания независимых голосов путем выборочного применения законодательства и применения физического насилия.

По данным отчета, Кремль пытается подавить сообщения о таких нарушениях и создает в Крыму "информационное гетто", оказывая давление на представителей местных и зарубежных средств информации.

Правозащитники также обращают внимание, что о многих этих нарушениях в Крыму не сообщали на Западе, поскольку сейчас там внимание привлечено войной на востоке Украины.

Как известно, в конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав.

Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

После этого США и Европейский союз ввел ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

"Крым Реалии"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования