Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Николаеве возбудили дело за протест перевозчиков

Пятница, 6 марта 2015, 12:55

Прокуратура Николаева открыла уголовное производство по факту блокирования транспортных коммуникаций в городе из-за забастовки маршрутчиков 3 марта.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 3 марта служащие предприятий-перевозчиков и владельцы транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, фактически заблокировали транспортные коммуникации областного центра "путем запрета выезда на маршруты города механических транспортных средств с целью влияния на принятие решения или совершение определенных действий органами местного самоуправления".

Прокуратура отмечает, что это привело к "нарушению нормальной работы транспорта", – и расследует дело по ч.1 ст.279 УК Украины.

Кроме того, прокуратура начала уголовное производство по факту повреждения нескольких маршрутных такси по признакам ч.1 ст.277 УК Украины. 

Ведение досудебного расследования по уголовному производству поручено следственному отделу Николаевского городского управления УМВД в Николаевской области.

Также прокуратура Николаева направила городскому главе письмо, в котором инициирует разрыв договоров на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования с предприятиями-перевозчиками, которые нарушили нормальную работу транспорта в городе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...