Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Минобороны: ДТП с военными расследуют. Алкоголя в крови не было

Воскресенье, 9 августа 2015, 20:15

По факту ДТП с участием военнослужащего ВСУ, которое произошло на трассе "Красный Лиман - Артемовск - Горловка" в Артемовском районе Донецкой области, назначено служебное расследование.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, открыто уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

"Анализ на содержание алкоголя в крови военнослужащего показал, что сержант Г. в момент совершения ДТП находился в трезвом состоянии. Приказом командира воинской части назначено служебное расследование", - отметили в МО.

Как известно, 8 августа в Донецкой области произошла авария с участием автомобиля "Мицубиси Паджеро" под управлением военнослужащего ВС Украины сержанта Г., в результате которой ребенок получил травмы.

После оказания первой медицинской помощи на месте ДТП травмированного доставили в Артемовской ЦРБ, где установлен предварительный диагноз: "множественные ссадины, сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма".

По предварительным результатам проверки правоохранительных органов, ДТП произошло по вине 11-летнего мальчика. Сержант Г. применил экстренное торможение, но не смог избежать столкновения с пешеходом. У водителя не было возможности избежать трагедии ", - заявили в Минобороны.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования