Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В атальоне "Сичи" подтвердили, что подозреваемый, который бросил гранату является их бойцом

Вторник, 1 сентября 2015, 01:17

Командир добровольческого батальона патрульной службы милиции особого назначения Александр Писаренко подтвердил, что задержанный по подозрению в убийстве бойца Нацгвардии, является членом их батальона и сейчас в отпуске.

Об этом сообщает Громадське.

Как он отметил в комментарии, членам батальона запрещается вывозить оружие из зоны проведения АТО, поэтому командир не знает откуда у их бойца появилась граната. Однако журналисты заметили несколько гранат на базе батальона в Межигорье.

Кроме того, как отметил Писаренко, все члены батальона являются беспартийными, поскольку он является подразделением МВД.

Напомним, сегодня после голосования за изменения в Конституцию под зданием парламента начались столкновения между правоохранителями и митингующими.

В результате столкновений пострадали больше, чем сотня бойцов Нацгвардии, погиб солдат срочной службы Игорь Дебрин.

После голосования парламента, митингующие пошли штурмом на Раду и начали бросать дымовые шашки.

Потом кто-то бросил в ряды милиции и Нацгвардии боевую гранату.

Милиция задержала около 30 человек, среди них и того, кто бросил гранату под Радой.

Глава Министерства внутренних дел сообщил, что количество силовиков, раненных во время столкновений под Верховной Радой, составляет 125 человек.

Как известно, Батальон "Сич" - добровольческий батальон патрульной службы милиции особого назначения, созданный в июне 2014 года в структуре Главного управления МВД Украины в городе Киеве из членов ВО "Свобода".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...