Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власти Запорожья уверяет, что не делала сепаратистских заявлений

Среда, 2 сентября 2015, 14:48

Президиум Запорожского областного совета принял заявление, в котором утверждает о преданности целостной Украине и уверяет, что ее предыдущее обращение неправильно поняли.

Такое заявление было принято в среду утром в ответ на резкую реакцию президента.

В документе утверждается, что в прошлый раз Запорожский облсовет обращался к высшему руководству государства "с ходатайством о разработке и принятии законопроекта, который дал бы возможность такому экологически сложному региону как Запорожье более успешно решать многочисленные социальные, медицинские и экологические проблемы".

"Единственная цель обращения – привлечение внимания центральной власти к проблемам промышленно загруженного и экологически проблемного региона. Обращение содержит исключительно предложения по решению таких проблем и отнюдь не может быть расценено как призыв к противозаконным действиям", – утверждают в облсовете.

Депутаты заверили, что поддерживают процесс децентрализации власти, провозглашенный президентом.

"Украина является независимым, демократическим, социальным, правовым государством, суверенитет которого распространяется на всю ее территорию – эти основные принципы единой страны являются бесспорными и безусловными", – говорится в заявлении.

Как известно, ранее Запорожский облсовет обратился к президенту и Верховной Раде с призывом предоставить Запорожью специальный статус в связи с экологической ситуацией в регионе.

В пятницу Петр Порошенко во время выступления на съезде партий БПП и УДАР заявил, что Запорожье намекает на федерализацию и заверил, что не допустит этого.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...