Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

РФ навязывает свои войска на Донбассе в качестве "народной милиции" - Бессмертный

Понедельник, 29 февраля 2016, 23:17

В Кремле пытаются навязать Украине изменении статуса своих 1 и 2-го армейских корпусов, сформированных на территории "ДНР" и "ЛНР", на так называемую "народную милицию", подразделения которой будут обеспечивать общественный порядок в отдельных районах областей.

Об этом в эфире "Свободы слова" на ICTV сообщил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный, сообщает Укринформ.

"Мы предлагаем, чтобы в момент обеспечения безопасности компонент безопасности мониторился сразу тремя участниками на пропорциональной основе. Скажем, если речь идет об элементарном общественном порядке, то патруль состоит: 2 представителя украинской полиции, 2 представителя местной общины, 2 представителя полицейского контингента ОБСЕ. Позиция противной стороны - категорически нет", - заявил он.

По словам Бессмертного, Украине предлагается, чтобы в состав такого патруля входили только представители "народной милиции".

"Кто такая" народная милиция "в их видении это ли те самые 2 армейские корпуса, которым поменяют статус? Они сегодня являются армейскими корпусами, которые подчинены Генеральному штабу ВС РФ, а завтра они будут "народной милицией". Это то же самое, что мы видим в Чечне. Это так называемые "корпуса Кадырова". Какая перспектива работы этих корпусов, думаю, никому не надо объяснять", - подчеркнул он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования