Фейгин в понедельник попытается вытащить Умерова из психбольницы

Понедельник, 29 августа 2016, 01:43

Российский адвокат Марк Фейгин сообщил, что в понедельник, 29 августа, попытается вызволить заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова из психиатрической больницы.

Об этом он написал на странице в Facebook.

"Итак, я прибыл в Крым и уже завтра попытаюсь вместе со своими коллегами по защите Ильми Умерова вытащить его из психушки", - заявил адвокат 28 августа.

12 мая ФСБ по Крыму возбудило против Умерова уголовное дело по ст.280.1 за якобы призыв в эфире ATR к действиям, которые угрожают территориальной целостности Российской Федерации. Умеров заявлял, что его слова в передаче неверно перевели.

21 июля районный суд Симферополя отказал ему в удовлетворении жалобы на постановление о возбуждении против него уголовного дела.

11 августа Умерову стало плохо в суде, его госпитализировали. Несмотря на это, судья вынес решение отправить Умерова на психиатрическую экспертизу.

Ильми Умерова в Крыму поместили в девятое отделение стационарной судебно-психиатрической экспертизы для лиц, не состоящих под стражей.

21 августа состояние здоровья Умерова резко ухудшилось, адвокаты заявили обобращении в Европейский комитет против пыток в Страсбурге по поводу действий органов следствия ФСБ РФ в отношении подзащитного.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News