Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из-за непогоды без электрики 71 населенный пункт, на Одесчине в заторах около 60 авто

Суббота, 7 января 2017, 09:02

В результате ухудшения погодных условий - снега, метели и порывов ветра - в период с 6 по 7 января произошло обесточивание 71 населенного пункта в 7 областях.

Об этом по состоянию на 7 утра 7 января сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В частности, в Одесской обл. обесточены 35 населенных пунктов, во Львовской - 14, в Херсонской - 10, в Николаевской - 7, в Кировоградской и Киевской - 2, в Черкасской - один. К восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.

Кроме того в результате ухудшения погодных условий 6 января на участке автодороги М-15 Одесса - Рени в Измаильском районе, и участках дорог местного значения Килийского и Раздельнянского районов Одесской области зафиксировано осложнение движения транспорта и образование автомобильных заторов, в которые попали около 60 транспортных средств.

По данным ГосЧС, в Херсонской области за сутки спасатели извлекли из снежных заносов 21 транспортное средство, в которых находился 49 человек, чаще всего помощь оказывали на трассе между н.п. Херсон и Николаев. Последний случай был зафиксирован 7 января в 5:35.

На территории Ивано-Франковской области по состоянию на 8:00 7 января в направлении Закарпатской области (Вышкивский и Яблуницкий перевалы) обеспечен проезд транспортных средств, по информации Укравтодора, дороги в проезжем состоянии.

Как известно, 6 января в связи с ухудшением погодных условий введено ограничение на движение автотранспортных средств на ряде автодорог, в частности в Одесской, Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской и в Черкасской областях.

Во всех областях Украины в связи с похолоданием работают пункты обогрева. Их адреса опубликованы на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сориентироваться в каждой области можно по адресам на портале: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская области, Киевщина и Киев, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновецкая и Черниговская области.

В Киевской области по состоянию на 6 января работает 71 пункт обогрева,  в Киеве - 30 пунктов обогрева, 11 из которых круглосуточно.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования