Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Комиссия МОЗ вот-вот разберется с диагнозом Насирова

Вторник, 14 марта 2017, 13:36

Комиссия Министерства здравоохранения 14 марта завершит проверку диагноза и лечения Романа Насирова, временно отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы.

Об этом заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун во вторник журналистам, сообщает "Укринформ".

"Мы сегодня завершаем работу и будем иметь информацию", – сказала Супрун.

Она добавила, что проверку осуществляли по запросу Национального антикоррупционного бюро.

"Очень правильно, что подали запрос в ведомство, которое не причастно к "Феофании", чтобы мы могли объективно давать свои оценки", – отметила Супрун.

Проверку проводили в больнице Государственного управления делами "Феофания" и институте имени Стражеско, куда раее госпитализировали Насирова.

Как известно, Роман Насиров фигурирует в деле против нардепа от БПП Александра Онищенко. По данным Специализированной антикоррупционной прокуратуры, в 2015-2016 годах он поручил органам ГФС дать незаконную рассрочку налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентр" в интересах Онищенко

В ночь на 3 марта Насирову вручили подозрение в больнице "Феофания", при этом ему стало плохо. По словам адвокатов, подозрение главе ГФС вручали, когда он уже был без сознания. Позже врачи заявили, что у Насирова случился инфаркт.

3 марта СМИ сообщили со ссылкой на адвокатов, что состояние Насирова ухудшилось и ему сделали операцию. После этого чиновника возили по разным больницам: Насирова доставили в Институт кардиологии, но там несколько нардепов не давали отправить его на обследование, поэтому главу ГФС отправили в другое медучреждение.

В Национальном антикоррупционном бюро подозревали симуляцию.

Сам Насиров 6 марта заявил, что у него был не инфаркт, а лишь гипертонический криз, и опроверг, что перенес операцию.

С 3 марта Насиров отстранен от должности главы ГФС на время расследования.

Суд отправил его под стражу на два месяца с возможностью внести 100 миллионов гривен залога – и апелляция ни одной из сторон не прошла. Насиров заявил, что не будет вносить залог.

Его держат в Лукъяновском следственном изоляторе в Киеве.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования