Матиос о деле Вороненкова: Сделано много, новости есть

Пятница, 24 марта 2017, 09:00
Матиос о деле Вороненкова: Сделано много, новости есть

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявляет, что у следствия по делу об убийстве экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова есть новости.

"Работает очень интенсивно большая группа оперативников Службы безопасности, Нацполиции, следователей… Новости есть – я не имею права о них говорить, поскольку не являюсь прокурором в данном производстве, но владею предметом", – сказал он журналистам во Львове.

"Как бы там ни было, мы все равно справимся с этой ситуацией и будем иметь мужество назвать вещи своими именами", – заявил Матиос.

"Я убежден и знаю профессионализм моих коллег, которые в прокуратуре расследуют, знаю тех оперативных работников, которые занимаются розыском соучастников (убийцы). Все слышали об отъехавшем автомобиле. Довольно много уже сделано, очень много, очень", – добавил он.

Матиос также отметил, что "расследовать убийство под телекамерами в режиме on-line – скорее дело общественных активистов, которые в некоторых случаях мало что понимают в методике и специфике дел".

Как известно, Денис Вороненков переехал с семьей из России в Украину и в декабре 2016 года получил гражданство Украины. Он дал показания по делу против бывшего президента Украины Виктора Януковича о государственной измене.

23 марта 2017 года Вороненкова застрелили в центре Киева у отеля "Премьер Палас". Охранник бывшего российского депутата, который также получил ранение, успел ранить нападающего – и тот позже умер в больнице.  

Правоохранительные органы заявляли, что при убийце нашли украинские документы, но имя его официально не называют.

Читайте также: Ключевой свидетель. Что известно об убийстве Вороненкова

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News