Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Авдеевка до сих пор без электричества, но с теплом

Суббота, 1 апреля 2017, 10:30

Централизованное электроснабжение в Авдеевке по состоянию на 7:00 1 апреля отсутствует.

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, теплоснабжение в Авдеевке осуществляется централизованно за счет заводского теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода.

"Создан запас воды в городском резервуаре объемом 4 тыс. куб. м. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от генераторов ГосЧС. К аварийно-восстановительным работам привлечены 42 человека и 16 единиц техники" , - сообщили в Госслужбе.

Как известно, ранее глава Донецкой облВГА Павел Жебривский сообщил, что восстановить электроснабжение в Авдеевке в пятницу не удалось.

"Наши электромонтажники в сопровождении представителей ГосЧС, СЦКК и ОБСЕ утром выходили в район и починили незначительные повреждения кабеля. Но сегодня были обнаружены порывы линии электропередач на территории временно, оккупированной Россией", - сообщил он. 

29 марта в результате боевых действий в городе снова были повреждены ЛЭП, что привело к прекращению электроснабжения Авдеевки, Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции, которые централизованно обеспечивают город водой и теплом.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования