Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Арестовали похитителей сына ливийского дипломата

Понедельник, 2 июля 2018, 19:20

Суд арестовал двух подозреваемых в похищении 26-летнего сына ливийского дипломата.

Как сообщает прокуратура Киева, соответствующее решение принял столичный Шевченковский районный суд.

"По ходатайству Киевской местной прокуратуры №10 двум злоумышленникам, которые посреди дня в центре столицы похитили иностранного гражданина, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что залог в качестве альтернативы для арестованных не предусмотрен.

"Преступление произошло 25 июня около 12:00 дня на улице Тургеневской. Действуя согласно разработанному плану, злоумышленники напали на потерпевшего... силой посадили его в машину и вывезли в неизвестном направлении", – говорят в прокуратуре.

В дальнейшем, по информации следствия, в течение дня похитители удерживали мужчину с целью получения выкупа за его освобождение.

"Не получив выкуп, нападавшие освободили заложника. В дальнейшем благодаря оперативному реагированию столичных правоохранителей похитителей задержали", – утверждают в ведомстве.

Задержанные – граждане Египта, 1980 и 1996 г.р. Им объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 146 (похищение человека), ч. 2 ст. 189 (вымогательство) УК Украины.

"За совершенное иностранцам грозит до 7 лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается", – добавляет столичная прокуратура.

25 июня злоумышленники похитили мужчину на ул.Тургеневская, полиция ввела план "Перехват".

По данным источников "УП" в правоохранительных органах, похищенный – сын финансового атташе Посольства Республики Ливия.

Позже, вечером того же дня, правоохранители нашли его с незначительными ранениями.

28 июня полиция сообщила, что нашла и задержала похитителей.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования