Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Рабинович зовет Оппоблок в "мощное объединение"

Среда, 12 сентября 2018, 13:41

Глава партии "За життя" Вадим Рабинович призывает "Оппозиционный блок" и других оппонентов нынешней власти к объединению.

В своем заявлении он предлагает "начать переговоры о создании мощного консолидированного политического объединения".

"События последнего времени показали, что власть пойдет на продолжение войны и уничтожение собственного народа, лишь бы остаться у кормушки. Сегодня речь идет уже о выживании Украины", – заявляет Рабинович.

По его словам, "только консолидация и объединение здоровых политических сил может спасти страну и вывести ее из кризиса".

"Я хочу обратиться к политическим силам, имеющим мандат доверия юго-востока и центра Украины, к общественным организациям и объединениям. Мы с вами не имеем права сегодня выяснять взаимоотношения между собой, потому что избиратели отдавали нам свои голоса, чтобы мы боролись с этой властью, а не друг с другом", – отмечает Рабинович.

По его утверждению, "сейчас, как никогда, необходимо устранить все конфликты и недоразумения, которые стоят на пути широкой политической консолидации".

"В первую очередь, я обращаюсь к "Оппозиционному блоку": иногда мы были некорректны в действиях по отношению друг к другу, но сейчас все противостояния и недоразумения между нами нужно прекратить, так как отсутствие нашего единства приводит к тому, что власть чувствует себя безнаказанно, разбивая нас на различные группы, продолжая проводить политику уничтожения Украины", – заявляет Рабинович.

"Предлагаю перевернуть страницу и начать переговоры о создании мощного консолидированного политического объединения, которое в состоянии остановить боевые действия на Донбассе, предотвратить экономическую катастрофу и спасти страну", – убеждает он.

По уверению Рабиновича, "нужно подчинить свои амбиции и личные интересы интересам избирателей".

"Нам не простят, если мы упустим сегодня шанс для консолидации. По крайней мере, я сделаю для такой консолидации все от меня зависящее. Избиратели требуют от нас объединить наши силы. Вместе мы победим!", – уверен он.

По данным последних соцопросов, партия "За життя" набрала бы на выборах в Верховную Раду 8,7% голосов тех избирателей, который определились с выбором, а "Оппозиционный блок" – 7,1%. По другим данным, 8% и 9% соответственно (без учета погрешности выборки).

В президентском рейтинге Вадим Рабинович четвертый (6,7%), а Юрий Бойко пятый (6,4%).

При этом 17,4% украинцев не определились, за кого будут голосовать на выборах президента, а 15,2% вообще не планируют принимать в них участие.

Еще в июле Рабинович призывал руководителей "Оппоблока", "Відродження", Аграрной партии и других начать переговоры о совместной деятельности и о едином кандидате на президентских выборах.

Он также заручился поддержкой Виктора Медведчука, который является кумом российского президента и поддерживал идею федерализации Украины.

Читайте также Организованые Партийные Группы-7: Как Левочкин и Ахметов готовятся к реваншу

Юлия Тимошенко уже заявила, что "Батькивщина" ни с кем объединяться не будет.

Алена Рощенко, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...