Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Полторак прокомментировал "доказательства" по МН17: Россия ищет повод

Понедельник, 17 сентября 2018, 14:44
Полторак прокомментировал доказательства по МН17: Россия ищет повод

Министр обороны Степан Полторак назвал фейком заявления Минобороны России о причастности Украины к сбитию самолета Боинг МН17 в 2014 году.

Об этом он сказал во время совместного брифинга с госсекретарем по вопросам обороны Великобритании Гэвином Александером Уильямсоном.

"Я хотел бы сказать только одним словом: это неправда, это ложь, это политика Москвы", – заявил Полторак.

Он считает, что "очередной фейк РФ" свидетельствует о том, что "Россия точно не отказалась от своих планов по подрыву авторитета Украины".

Глава Минобороны утверждает, что Россия ищет повод для того, "чтобы обострить ситуацию".

Ранее в Министерстве обороны России заявили о фальсификации фото и видео-документов, которые свидетельствовали о том, что рейс MH17 на Донбассе сбил зенитно-ракетный комплекс "Бук", привезенный из РФ.

Россия также показала запись якобы телефонного разговора украинских военных в качестве доказательства по сбитию самолета Боинг МН17 в 2014 году.

В России также заявили о фальсификации фото и видео-документов, которые свидетельствовали о том, что  рейс MH17 году сбил зенитно-ракетный комплекс "Бук", привезенный из РФ.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 Амстердам - ​​Куала-Лумпур, был сбит ракетой над контролируемой пророссийскими сепаратистами территории Донбасса 17 июля 2014 года. Все 298 человек на борту самолета погибли.

Международная команда по расследованию катастрофы самолета "Боинг" рейса МН17 пришла к выводу, что лайнер был сбит ракетой, выпущенной из ЗРК "Бук", доставленного с территории РФ. 

В СБУ заявили, что следствие установило лиц, причастных к катастрофе МН17.

Минобороны России причастность к катастрофе отрицает.

Накануне годовщины катастрофы малайзийского Боинга главы МИД "Большой семерки" призвали Россию "полностью сотрудничать со следствием, чтобы установить истину и достичь справедливости в отношении жертв МН17".

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...