Медведчук назвал "дешевым перформансом" требования нардепов в Раде

Вторник, 4 сентября 2018, 17:35

Виктор Медведчук назвал "дешевым перформансом" выступление в Раде депутатов из "Народного фронта" и "Блока Петра Порошенко" и пригрозил им судом.

Об этом сообщается на сайте движения Медведчука "Украинский выбор — Право народа".

"Дешевый перформанс в ВР, устроенный так называемыми патриотами из НФ и БПП не первый и не последний", — говорится в заявлении Медведчука.

По его мнению, Рада наполнена политиками, "управляемыми в ручном режиме из американского посольства". Медведчук считает, что его видят врагом в "вашингтонском обкоме", а политиков, которые призывают расследовать его деятельность, называет "марионетками".

Он заявил, что является для них олицетворением антиамериканского реванша, а не пророссийского.

Медведчук считает, что восстановление торгово-экономических связей с РФ — это единственная возможность "восстановить экономику и дать возможность людям жить достойно, а не побираться на нищенские подачки и субсидии яценюков-гройсманов".

Также он сказал, что Украине "нужна федерализация" и призвал к диалогу с боевиками ОРДЛО "для мирного урегулирования конфликта".

"За все голословные, цинично лживые обвинения в мой адрес господин Левус и иже с ним ответят в суде", — заверил Медведчук.

4 сентября с трибуны парламента нардеп Андрей Левус после минуты памяти украинского поэта Василия Стуса заявил, что представители фракций "БПП" и "Народный фронт" призвали ГПУ и СБУ расследовать антиукраинскую деятельность Медведчука и "пророссийских" телеканалов.

Левус сказал, что Медведчук публично возвращается в политику и купил для этого "112 канал".

Политик призвал бойкотировать "112 канал", "NewsOne", "Интер" и все каналы, которые принадлежат пророссийским олигархам.

Кроме того, Левус отметил, что пророссийские силы пренебрегают все украинское и готовят реванш, чтобы вернуться в украинскую политику, изменить ее внешний курс и забрать независимость.

Ранее главы фракций "Блок Петра Порошенко" и "Народного фронта" заявили, что через отдельные средства массовой информации представители "пятой колонны" пытаются устроить реванш России в Украине.

В июле 2018 года, нардеп Сергей Лещенко сообщал, что Медведчук подавал против него 10 исков, пока дело не попало к судье Алексею Соколову.

Медведчук подготовил иск против Лещенко еще в 2017 году, после того как нардеп заявил, что благодаря давлению СБУ на трейдеров сжиженного газа произошла монополизация рынка сжиженного газа компанией близкой к Медведчуку "Proton Energy".

Как сообщалось, в конце июля Медведчук сообщил о решении присоединиться к партии "За жизнь" Вадима Рабиновича и возглавить направление по "восстановлению мира" с Россией.

Позже стало  известно, что новый генпродюсер телеканала "112 Украина", которого назначили после смены собственника, связан с Медведчуком.

Журналист Наталья Седлецкая сообщила, что "112 Украина" в одностороннем порядке разорвал сотрудничество с Радио Свобода, в рамках которого на телеканале транслировалась программа "Донбасс Реалии", а также было совместное производство еженедельной программы "Завтра" и "Военный дневник".

Также сообщалось, что бывший заместитель главы администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов заявил, что получил в управление телеканал NewsOne.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования