Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ОБСЕ: Автобусы из ОРДЛО направляются в другие города Украины через РФ

Среда, 3 октября 2018, 04:29

Пассажирские автобусы из оккупированной территории Донбасса ездят в свободные города Украины через территорию России.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

"Регулярные местные и междугородные автобусные сообщения продолжали действовать между Украиной (в основном из/в Луганскую область) и Российской Федерацией. В дополнение к обычным автобусным маршрутам, наблюдатели продолжали фиксировать соединения на нерегулярных маршрутах. Часто автобусы не указывают свой маршрут; вместо этого у них есть знак на лобовом стекле, обозначающий "нерегулярный", - указывается в сообщении.

В течении недели наблюдатели отметили небольшое увеличение общего количества автобусов, пересекающих границу на обеих ППП (409 против 391 за предыдущую неделю). В Российскую Федерацию проехало 215 автобусов, а в Украину 194.

"Среди автобусного сообщения, которое наблюдалось наблюдательной миссией, следующие "нерегулярные" маршруты или места назначения были зафиксированы: "Стаханов-Харьков", "Киев", "Луганск-Киев" , "Ровеньки-Киев", - говорится в сообщении.

В некоторых случаях наблюдатели замечали, как водители автобусов убирали таблички с маршрутами из окон своих автобусов, а на некоторых автобусах их вообще не было.

В ОБСЕ отметили, что большинство дальних автобусных рейсов между Луганской областью и городами в РФ имели украинские автомобильные номера, выданные в Луганской области.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования