Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокат рассказал, как ФСБ давит на украинских пленных моряков

Пятница, 28 декабря 2018, 16:22
Адвокат рассказал, как ФСБ давит на украинских пленных моряков

Работники ФСБ России оказывают давление на военнопленных украинских моряков.

Об этом в Facebook написал адвокат Николай Полозов, который координирует работу команды адвокатов захваченных моряков.

"Органы ФСБ продолжают оказывать давление на военнопленных украинских моряков, направляя к ним оперативных работников для проведения внепроцессуальных бесед без присутствия адвокатов, с целью склонения военнопленных к признанию вины в совершении уголовного преступления, самооговора, либо оговора кого-то из их товарищей", - рассказал правозащитник.

Он добавил, что всем военнопленным морякам адвокаты разъяснили, что такие действия представителей ФСБ являются незаконными и недопустимыми.

"Каждому моряку адвокат сообщил об алгоритме действий, в случае осуществления подобной провокации в отношении него. Отдельно были проговорены и такие оперативные мероприятия как "внутрикамерная разработка", когда в роли оперативника выступает сокамерник - другой заключённый", - рассказал Полозов.

Он уточнил, что по фактам незаконного оказания давления на военнопленных моряков, адвокаты готовят адвокатские запросы в СИЗО и соответствующие жалобы.

"Не исключено, что в период длительных новогодних праздников, когда СИЗО будут закрыты на вход для адвокатов и не будет осуществляться проведение следственных действий с моряками, данные обстоятельства будут использоваться органами ФСБ для дальнейшего оказания давления на военнопленных", - констатировал Полозов.

Читайте также: Пленные моряки: где они сейчас, что их ждет и как Украина будет их освобождать

Напоминаем:

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования