Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Онищенко ответил НАБУ "с берега Средиземного моря": Сытник - пешка Банковой

Среда, 13 февраля 2019, 14:09

Нардеп-беглец Александр Онищенко заявляет, что Национальное антикоррупционное бюро может вручать ему повестку о вызове для вручения обвинительного акта только после разрешения Верховной Рады.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"НАБУ сообщает, что вызывали меня к себе в гости, чтобы вручить обвинительный акт.

Отвечаю по форме. Такие повестки они могут вручать (по международному договору о правовой помощи) после согласия Рады, через консульства, а не через пресс-службу НАБУ. Или сообщения на ФБ у Сытника", - написал он.

"НАБУ радуют ПетраПятого. Сытник крепко попался на крючок по делу о продаже незадекларированной недвижимости в Крыму Поэтому уже давно не антикорупционер, а пешка Банковой. И делает все, что ему говорят", - добавил Онищенко.

По его словам Сытник "выслуживается перед президентом, чтобы к выборам выдать очередной пресс-релиз, как он поборол с коррупцией".

"С 2016 года раз в квартал он отчитывается, что закончил с моим делом. Потом они планируют создать Антикоррупционный суд, чтобы вынести приговор. А я сижу на берегу Средиземного моря, и жду, пока их обувь проплывет мимо. Через полтора месяца. По новому течению", - написал нардеп.

Напомним:

  • 8 февраля директор НАБУ Артем Сытник заявил, что бюро завершило досудебное расследование по делу, где фигурировал нардеп-беглец Александр Онищенко.
  • По данным НАБУ, нардеп из соратниками продавали газ госпредприятия "Укргаздобыча" с помощью нескольких своих компаний через "псевдобиржи", что нанесло государству ущерб на сумму более 1,613 млрд гривен.
  • Руководителями преступной группировки, кроме самого депутата, считаются его матьИнесса Кадырова и бизнесмен Валерий Постный.
  • Экс-главу ГФС Романа Насироваподозревают в том, что в течение 2015-2016 гг. он, в интересах Онищенко, приказывал руководителям терорганов ГФС принимать решение о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас ", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентр".
  • Онищенко бежал из Украины и находится в розыске, Интерполотказался объявлять Онищенко в международный розыск.
  • 5 июля 2016 года, когда нардеп уже находился за границей, Верховная Рададала согласие на привлечение его к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Онищенко.
  • 19 декабря суд разрешил проводитьзаочное расследование относительно Онищенко.
  • По состоянию на апрель 2018 года в общем следствие установило причастность к участию в "газовой схеме" 29 человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования