Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Слуге народа" рассказали, где будут искать будущих депутатов

Понедельник, 27 мая 2019, 11:34
В Слуге народа рассказали, где будут искать будущих депутатов

В партии "Слуга народа" рассказали, каким образом будут искать и отбирать будущих кандидатов в списки партии на предстоящих выборах в Верховную Раду.

Об этом 27 мая рассказал руководитель избирательного штаба партии Александр Корниенко.

"Меня спрашивают, а где вы возьмете людей ... Мы людей находим, очень много людей стали следствием волонтерской кампании, у нас есть более 600 тысяч человек, которые зарегистрировались во время президентской кампании, мы их подключаем", - сказал Корниенко.

"Мы запускаем проект "Лифт" - мы хотим сделать ремонт социальных лифтов, чтобы они заработали ... На это у нас в дальнейшем направлен процесс коммуникации с людьми, которые могут быть депутатами от партии "Слуга народа". Мы запускаем процесс отбора, к сожалению, у нас короткий срок. Поэтому американского праймериза, к сожалению, не получится", - пояснил он.

Корниенко также отметил, что для процесса отбора им необходимо 2 месяца, поскольку времени нет, "Слуга народа" введет трехстороннюю проверку кандидатов: документальная проверка, проверка добродетели, профессиональная кадровая оценка, а четвертый уровень проверки - "постпраймериз", то есть открытая возможность комментировать каждого кандидата.

По словам Корниенко, съезд партии должен состояться 8 июня. На этом съезде партия представит своих кандидатов по мажоритарным округам, список партии из 225 человек и программу партии.

Кандидаты в партию должны подать анкету и концепты законопроектов, которые они хотят реализовать в ВР, также они должны проговорить свое видение работы в комитетах ВР.

"Портрет наших кандидатов ... Это должен быть командный игрок, который сможет отстаивать интересы нашей страны. Это должен быть успешный человек с чистой репутацией. Я думаю, что по принципу отбора", - сказал председатель партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.

Читайте также: Зе!Банковая. Кого Зеленский назначил в Администрацию президента

Напомним:

  • По данным социологического исследования, в парламент могут пройти 4 партии. В частности, партию "Слуга народа" готовы поддержать 29,5% из всех опрошенных, "Оппозиционная платформу – За жизнь" – 8,3%, Блок Петра Порошенко "Солидарность" – 7,3%, ВО "Батькивщина" – 7,1 %.
  • 21 мая президент Владимир Зеленский издал указ о роспуске Верховной Рады 8-го созыва. Согласно указу, выборы в парламент состоятся 21 июля 2019 года.
  • В представленном президентом Владимиром Зеленским онлайн-проекте "Лифт" каждый человек сможет оставить резюме, откликнуться на вакансию в Зе!команде, рассказать идеи и отправить готовый продукт.

Роман Кравец, Алена Мазуренко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
Все новости...