Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Украине возобновили движение более 400 пригородных поездов

Понедельник, 1 июня 2020, 13:56
В Украине возобновили движение более 400 пригородных поездов

Укрзализныця 1 июня начала первый этап восстановления движения пригородных поездов – сейчас курсируют 439 электричек.

Источник: сайт УЗ со ссылкой на и.о. председателя правления АО "Укрзализныця" Ивана Юрика

Дословно: "С 1 июня в филиале "Донецкая железная дорога" начнут курсировать 38 поездов, "Львовская железная дорога" – 30 поездов, "Одесская железная дорога" – 84 поезда, "Южная железная дорога" – 156 поездов, "Приднепровская железная дорога" – 22 поезда, "Юго-Западная железная дорога" – 109 поездов".

Детали: Юрик призвал пассажиров быть осознанными и соблюдать социальную дистанцию и надевать маску в транспорте. А в случае выявления симптомов острой респираторной болезни – оставаться дома.

По его словам, на время действия карантина в каждом пригородном поезде будет находиться проводник, который будет следить за соблюдением этих норм.

В Укрзализныце напомнили, что по состоянию на 1 июня они еще не получили решения об ослаблении карантина от региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций в Винницкой, Днепропетровской, Львовской, Ровенской и Черновицкой областях.

В Хмельницкой области есть разрешение на курсирование только на двух направлениях: Жмеринка – Гречаны и Хмельницкий – Волочиск.

Предыстория:

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования