Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кулеба решил превратить МИД в первый безбарьерный орган власти

Понедельник, 8 июня 2020, 16:57
Кулеба решил превратить МИД в первый безбарьерный орган власти
фото МИД

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и основатель инициативы Доступно.UA Дмитрий Щебетюк подписали меморандум о сотрудничестве, который призван превратить МИД в первый в Украине полностью безбарьерный орган государственной власти.

Источник: сайт МИД

Прямая речь Кулебы: "Благодаря сотрудничеству с инициативой Доступно.UA, мы обеспечим доступ в министерство не только людей с инвалидностью, но и для представителей других маломобильных групп населения: лиц с маленькими детьми, пожилых людей, тех, кто получил временную травму и др. Речь идет о базовом человеческое уважении, без которой невозможно представить успешную развитую страну".

Детали: Согласно тексту меморандума, общественная организация "Доступно.ЮА" проведет аудит зданий МИД в Киеве и прилегающих территорий в отношении их доступности для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

По результатам аудита, министерство получит рекомендации для повышения уровня безбарьерности, а также рекомендации относительно внутренних инструкций обращения с людьми с инвалидностью и представителями других маломобильных групп населения для обеспечения их беспрепятственного доступа в помещения.

МИД проведет переговоры и привлечет к сотрудничеству международных, национальных спонсоров, доноров с целью поиска и инвестирования ресурсов на внедрение рекомендаций.

Отмечается, что ранее Кулеба поддержал инициативу супруги президента Елены Зеленской "Большой разговор о безбарьерности". Меморандум станет важным шагом на пути к ее воплощению.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования