УП 100. Сила жінок

Facebook удалил страницу Деркача

Понедельник, 19 октября 2020, 21:08
Facebook удалил страницу Деркача

Facebook заблокировал аккаунт украинского политика Андрея Деркача, которого в Штатах называют агентом РФ, за вмешательство в выборы США.

Источник: Facebook, BuzzFeed News

Детали: Страница Деркача в Facebook сейчас недоступна.

Представитель Facebook рассказал изданию BuzzFeed, что Деркачнарушил политику соцсети из-за влияния на выборы США.

Дословно: "Мы удалили эту учетную запись и эту страницу за нарушение нашей политики в отношении использования нашей платформы людьми, участвующими в операциях по оказанию влияния на выборы".

 

Предыстория:

  • 19 мая 2020 года народный депутат Андрей Деркач обнародовал аудиоматериалы, которые, по его словам, могут свидетельствовать о влиянии экс-вице-президента США Джозефа Байдена на пятого президента Украины Петра Порошенко. По словам Деркача, записи он получил от журналистов-расследователей, а саму запись разговоров якобы делал лично Порошенко.
  • Разведка США назвала действия Деркача вмешательством РФ в американские выборы.
  • В начале сентября Министерство финансов США ввело санкции против Андрея Деркача и еще троих граждан России. Активы граждан из санкционного списка заморожены на территории США, а лицам в США запрещено иметь с ними дело.
  • Андрей Деркачназвал санкции местью и анонсировал пресс-конференцию о якобы новых расследованиях коррупции в США.

Читайте также: Атака на Байдена: как Зеленский создает новый кризис в отношениях с США

Кино для Трампа. Зачем Джулиани прилетал в Украину

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
ЦАХАЛ заявил о ликвидации должностных лиц ХАМАС в Секторе Газа
01:32
футболБельгийский гигант на разведенном молоке: Ромелу Лукаку, которого вы не знали
01:18
Администрация Трампа лишит легального статуса более 500 тысяч мигрантов
00:06
фото, видео, обновленоИз-за вражеского обстрела в Запорожье произошел пожар, есть пострадавшая – Федоров
23:46
футболУкраина разгромно проиграла Бельгии в ответном матче плей-офф Лиги наций
23:38
ОбновленоРоссияне массированно атаковали ударными БпЛА, на Киевщине работала ПВО
23:23
Россияне атаковали Харьковскую область: ранили беременную и мужчину
22:36
В Саудовской Аравии завершилась встреча между командами Украины и США
22:33
Возвращение королевы. Линдси Вонн впервые за 7 лет поднялась на подиум Кубка мира по горным лыжам
22:28
обновленоНа Сумщине из-за вражеского обстрела погибли 2 людей, еще один пострадал
Все новости...
Реклама: