Понедельник, 2 ноября 2020, 15:05
Фото osbb365.com

Подавляющее большинство кандидатов в депутаты Киевского городского совета не подали в срок финансовые отчеты.

Источник: председатель Киевской городской территориальной избирательной комиссии Валентина Королькова на брифинге

Прямая речь: "Очень важная часть – это финансовые отчеты. Мало кто обращает на это внимание, сейчас внимание приковано к результатам голосования. Но вчера был крайний срок подачи финансовых отчетов. И мы имеем общую картину такую: кандидатов в депутаты всего 2197. 128 открыли счета, о чем они сообщили. 633 подали заявления о необразовании счета. 1436 (примерно 65% – ред.) просто проигнорировали требование: они не подали никакой информации о состоянии дел".

Детали: Относительно партий – подали отчеты 21 партия, заявление о неоткрытии счета подала одна партия. Две партии не подали заявлений о несоздании избирательного фонда.

Среди кандидатов на должность мэра – подали отчеты 9 кандидатов (из 20 – ред.). Заявление о неоткрытии счета избирательного фонда подали 5 кандидатов. Не подали заявления о несоздании избирательного фонда 6 кандидатов.

Для справки: Согласно закону, распорядитель средств накопительного счета избирательного фонда местной организации партии, распорядитель средств текущего счета избирательного фонда кандидата должен подать в ТИК окончательный финансовый отчет не позднее чем на 7-й день после дня голосования, то есть до 1 ноября включительно.

Предыстория:

• Местные выборы состоялись 25 октября.
  • Результаты выборов должны быть установлены не позднее чем на 12-й день после дня голосования, то есть до 6 ноября включительно.
  • По состоянию на 12:00 2 ноября в Украине признаны избранными 2402 депутата 108 местных советов и 133 сельских, поселковых и городских голов.

Ирина Балачук, УП

Читайте УП В Google News

10:35
Франковщина, Черкасская, Киевская и Винницкая области: в ОВА рассказали о последствиях атаки
10:32
Молдова не подтверждает данные о пролете ракет по своей территории во время удара РФ по Украине
10:32
Сырский о "мобилизации 500 тысяч": После аудита эта цифра существенно уменьшена
10:31
Каллас в двадцатую годовщину вступления страны в НАТО призвала поддержать членство Украины
10:22
"Шоколадный" кризис набирает обороты: как дефицит какао в мире влияет на цены
10:13
В шести областях повреждена энергетическая инфраструктура - Шмыгаль
10:09
Укрупнение университетов: министр Лесовой назвал принципы, которыми руководствуется МОН
10:06
Нидерланды развернут системы Patriot в Литве для учений
10:00
БоксБогачук: Бой против Мендосы - это большой поединок в моей карьере
09:48
РФ ночью атаковала Львовщину "Кинжалами": поврежден объект критической инфраструктуры