Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Степанов: Уже передали все документы в НАБУ – расследуйте

Четверг, 18 февраля 2021, 09:16
Степанов: Уже передали все документы в НАБУ – расследуйте
Фото ukraina24.segodnya.ua

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Минздрав уже передал все необходимые документы, которые НАБУ попросило в рамках расследования производства о закупке COVID-вакцин.

Источник: Степанов в эфире телеканала "Украина 24"

Прямая речь: "Мы за любые расследования. Пожалуйста, вы хотите проверять, есть люди, которые занимаются только тем, что проверяют. Только вчера мы получили соответствующий запрос от НАБУ, сегодня уже передали все документы – пожалуйста, расследуйте".

Детали: По словам Степанова, "понятно, что дело завершится тем, что будет закрыто".

Он убежден, что "кто-то пытается сделать из этого очередной хайп". А НАБУ по закону обязано открыть производство, если есть заявление.

Степанов добавил, что "у нас идиотов в стране, которые пишут заявления, открывают дела, большое количество", об этих делах даже никто не знает, но их открывали и расследовали, "потому что не могут не открыть".

По словам министра, эта ситуация имеет политический подтекст и вредит Украине, поскольку производители вакцин заботятся о своей репутации, "не имеют никаких проблем с реализацией вакцин" и не хотят влезать в скандалы.

Знать больше: Прививки против COVID-19 точно будут, вопрос – когда, кому и чем. Все о вакцинации в Украине

Предыстория: 

  • 10 февраля стало известно, что Национальное антикоррупционное бюро расследует закупку вакцин против коронавируса.
  • 16 февраля Степанов заявил, что подозрения относительно махинаций с закупками вакцин против COVID-19 беспочвенны, а расследование назвал элементом войны против него.
  • В НАБУ заявили, что досудебное расследование по фактам возможных злоупотреблений при закупке вакцин от COVID-19 не может стать препятствием для закупок вакцин у поставщиков для Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...