Новости 29 июня: судебная реформа, въезд на Кипр

Вторник, 29 июня 2021, 21:22
Новости 29 июня: судебная реформа, въезд на Кипр

У международных экспертов будет ключевая роль в перезапуске ВККС, Кипр упрощает въезд для вакцинированных украинцев — актуальные новости 29 июня.

О ВККС

Верховная Рада приняла законопроект №3711-Д, который предусматривает изменения в закон "О судоустройстве и статусе судьи", согласно которому планируется перезапуск Высшей квалификационной комиссии судей при решающей роли международных экспертов.

"За" принятие закононопроекта высказалось 293 нардепы, фракции "Батькивщина" и "ОПЗЖ" не дали голосов в поддержку закона.

О Кипре

Кипр с 1 июля не будет требовать отрицательный результат теста на коронавирус от привитых путешественников, прибывающих из Украины, но не признает вакцину СoronaVac.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

По результатам аудита в поверхностных водах речного бассейна Днепра обнаружили 161 загрязнитель — экологи назвали состояние реки катастрофическим.

В Минобороны Британии рассказали, что тщательно расследуют, как секретные документы ведомства, в том числе о прохождении судна HMS Defender возле Крыма, оказались на автобусной остановке, и что это произошло по ошибке.

В польском городе Познань на группу украинцев напал агрессивный мужчина, когда услышал, что они разговаривают на украинском — один из пострадавших от удара потерял сознание.

Президент Владимир Зеленский позвонил украинской команде перед матчем 1/8 финала Евро-2020 со Швецией.

За сутки 28 июня в Украине зафиксировали 182 новых случая заболевания на COVID-19, госпитализировали 322 человека, вирус унес жизни 5 граждан, преодолели болезнь — 582 человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования