Новости 12 августа: российская сеть супермаркетов, наводнения в Турции

Четверг, 12 августа 2021, 21:12
Новости 12 августа: российская сеть супермаркетов, наводнения в Турции

Российская сеть супермаркетов перезапустилась в Украине – в СНБО это называли "невозможным", Турцию накрыли масштабные наводнения — актуальные новости 12 августа.

О российских супермаркетах

Российская сеть супермаркетов Mere с июня работает в Украине и планирует расшириться до 40 точек — ранее секретарь СНБО Данилов говорил, что выход сети на украинский рынок невозможен.

О Турции

После двух недель борьбы с лесными пожарами Турцию накрыли масштабные наводнения. В результате стихийного бедствия шесть человек погибли, 13 пострадали и были госпитализированы.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

"Мы просто поздоровались по олимпийской традиции": Магучих заявила, что фотографированием с российской спортсменкой не высказывала "никакой политической позиции".

В американском разведывательном сообществе после трех месяцев изучения данных о коронавирусе SARS-CoV-2 все еще не пришли к единому мнению, имеет ли он естественное или лабораторное происхождение.

Украинский тренер Сергей Ребров заявил, что был бы счастлив стать тренером национальной сборной по футболу, однако пока он имеет контракт с арабским клубом, которого должен придерживаться.

За сутки 11 августа в Украине зафиксировали 1 247 новых случаев COVID-19, госпитализировали 588 человек, умерли 24 больных, выздоровело 1 039 человек. Также за прошедшие сутки вакцинировали против COVID-19 162 049 человек.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...