Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В аннексированном Крыму "попрощались" с затонувшей "Москвой"

Пятница, 15 апреля 2022, 21:24
В аннексированном Крыму попрощались с затонувшей Москвой
фото: ТАСС

В аннексированном Россией Севастополе прошла церемония прощания с ракетным крейсером "Москва", накануне затонувшем в Черном море.

Источник: российская служба "BBC"

Детали: Отмечается, что на церемонии присутствовали ветераны ВМФ и священник.

Реклама:

А на одном из траурных венков видна лента с надписью "кораблю и морякам".

При этом в российском Минобороны заявляли, что экипаж затонувшего крейсера был эвакуирован, не уточняя, сколько человек на нем находилось.

 
фото: ТАСС
 
фото: ТАСС

Предыстория:

ВИДЕО ДНЯ
  • Крейсер "Москва" наряду с патрульным кораблем ЧФ РФ "Василий Быков" были теми, кто угрожал защитникам украинского острова Змеиный. На требование российского агрессора - сдасться пограничники ответили фразой, которая уже стала легендарной - "русский военный корабль иди нах..й!".
  • Вечером 13 апреля источники УП и глава Одесской ОВА сообщили, что украинскими противокорабельными ракетами "Нептун" ВСУ поразили ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота РФ.
  • На помощь "Москве", по данным источника УП в разведке, пришли 4 российских технических судна. Тогда продолжался шторм. Это произошло в районе около 20 морских миль от острова Змеиный.
  • 14 апреля Минобороны России подтвердило, что ракетный крейсер "Москва" горит, но о причинах пожара там не сообщили – почему-то "сдетонировал боезапас".
  • Позже в РФ признали, что крейсер "Москва" затонул после продолжительного пожара на борту, пока его буксировали в Севастополь.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования