Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин вместо переговоров планирует захватить как можно больше территории Украины – FT

Воскресенье, 24 апреля 2022, 20:00
Путин вместо переговоров планирует захватить как можно больше территории Украины – FT
путин на богослужении в московском соборе 24 апреля. фото: getty images

Источники в Кремле рассказали журналистам, что российский президент Владимир Путин имеет искаженное понимание ситуации в Украине и стремится поскорее захватить как можно больше территорий.

Источник: Financial Times со ссылкой на три источника в Кремле, которые общаются с близким окружением Путина

Детали: По словам источников, в марте Путин всерьез размышлял над тем, чтобы подписать какое-нибудь перемирие с Украиной после неудач российской армии. Однако сейчас он хочет захватить как можно больше территорий, поскольку он не видит, как можно прекратить войну иначе.

Реклама:

После уничтожения украинскими ракетами крейсера "Москва", российский президент, по словам источников, якобы был настолько взбешен, что отверг идею о достижении письменного соглашения.

Прямая речь одного из источников издания: "Была надежда на какое-либо соглашение, договоренности. Путин колебался туда-сюда. Ему нужно было найти путь, как выйти из этой ситуации победителем.

После крушения "Москвы", Путин дал понять, что он не подпишет никаких соглашений. Теперь он не выглядит победителем, потому что уничтожение "Москвы" было унизительным для него".

ВИДЕО ДНЯ

Детали: Один из чиновников, с которыми пообщались журналисты издания, заверил, что Путин всерьез верит во всю ту чушь, которую рассказывают на российском телевидении, и готов идти до "великой победы". Они утверждают, что генералы докладывают Путину то, что он хочет слышать, а также его близкое окружение повторяет пропагандистские глупости, которые вещают по российскому телевидению.

Якобы во время разговоров со своими близкими соратниками Путин всерьез говорил, что российская армия не обстреливала гражданское население в Мариуполе, в том числе на территории завода "Азовсталь".

Президент России избегает встречи с Зеленским любой ценой и говорит, что "пока еще не время для такой встречи". В Кремле предполагают, что он намекает на то, что сначала российской армии нужно захватить больше территорий, чтобы иметь преимущество на переговорах.

Некоторые российские чиновники опасаются, что Путин готов применить тактическое ядерное оружие по территории Украины, если его войска потерпят неудачу при дальнейшем наступлении.

Во время телефонного разговора с президентом Евросовета Шарлем Мишелем, который пытался убедить Путина встретиться с Зеленским, Путин якобы сказал ему, что переговоры зашли в тупик, потому что Украина "построила стену", а потому пока не время для такой встречи. Подобное он рассказывает и турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану.

Предыстория:

  • 24 апреля Эрдоган провел телефонный разговор с Зеленским, на котором обсудил вопросы гарантий безопасности Украины и эвакуацию мирного населения из Мариуполя. В скором времени турецкий президент надеется поговорить с Путиным.
  • На пресс-конференции в киевском метрополитене 23 апреля Зеленский заявил, что уничтожение россиянами украинских защитников Мариуполя или проведение так называемого "референдума" об аннексии захваченных территорий Херсонской области станет основанием для украинской стороны разорвать все переговорные процессы.
  • Президент Зеленский объяснил, что он не боится покушения на себя во время личной встречи с Путиным, и убежден, что ни один лидер не имеет права бояться, когда его народ голыми руками останавливает вражеские танки. Он пообещал, что во время разговора с российским президентом вел разговор исключительно о территориальной целостности Украины и деоккупации Донбасса и Крыма.
  • Российские СМИ из своих источников в Кремле сообщали, что российские власти не знают, как завершить войну без ущерба для рейтингов Путина. Они признали, что пропагандисты на телевидении переборщили с темой нацизма в Украине, и теперь Путин стал заложником собственного вранья.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:10
"Мертвые души" и деньги мимо бюджета: глава НАУ рассказала, какие проблемы нужно решить в вузе
16:05
Дело о сделках с землей: кроме Сольского, подозрение получил его заместитель
15:54
Российские силовики взялись за заместителя Шойгу после спецоперации ГУР – источники
15:31
"Село, которого больше нет": операторы показали видео из разбомбленных Крынок на левом берегу Херсонщины
15:08
Еврокомиссия "приняла во внимание" решение МИД по консульским услугам мужчинам мобилизационного возраста
15:06
ОПЕК предлагает Намибии поддержку с надеждой на ее присоединение к организации
15:02
Во Львове задержали военного, который за взятку обещал отправить мобилизованного в тыл
14:57
СМИ: Франция предлагает ЕС новые санкции для борьбы с российской дезинформацией
14:55
ВСП одобрил увольнение судьи Тандыра, сбившего насмерть нацгвардейца
14:54
ВНИМАНИЕМы собрали миллион🔥 Обращение Севгиль Мусаевой
Все новости...