Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Наев: Ситуация на фронте сложная, но полностью контролируемая

Суббота, 28 мая 2022, 09:59
Наев: Ситуация на фронте сложная, но полностью контролируемая
наев, фото ФОТО MIL.GOV.UA

Обстановка в районах выполнения задач остается сложной, но полностью контролируется Вооруженными Силами Украины, заверил командующий силами обороны генерал-лейтенант Сергей Наев.

Источник: Наев, которого цитирует Минобороны

Прямая речь Наева: "В Донецкой и особенно в Луганской областях враг ежедневно и каждую ночь осуществляет наращивание сил и средств для выполнения задач по выходу в определенные районы с последующими попытками окружить украинские войска.

Реклама:

Военное командование принимает исчерпывающие меры по адекватному реагированию на указанные намерения противника. Наши защитники ценой собственной жизни и здоровья сдерживают вражеские наступления и делают все необходимое для удержания участков фронта, где враг продолжает накапливать дополнительные силы и средства".

Детали: Наев также сообщил, что в Харьковском и Запорожском направлениях ВСУ укрепляют оборону.

Напомним:

ВИДЕО ДНЯ
  • Главнокомандующий Вооруженными силами Валерий Залужный напомнил партнерам, что с доставкой оружия нельзя медлить, поскольку это измеряется жизнями людей, спасающих мир от российских оккупантов.
  • В Офисе президента отмечают, что Украине необходима американская реактивная система залпового огня MLRS, в том числе для деблокирования Черного моря.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...