Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Силовики и ВСУ будут проверять военкома на добропорядочность − Минобороны

Среда, 28 июня 2023, 20:10
Силовики и ВСУ будут проверять военкома на добропорядочность − Минобороны
Александр Павлюк. Фото из Facebook Департамента военного образования и науки Минобороны

Руководителей Территориальных центров комплектования и социальной поддержки будут проверять на добропорядочность и эффективность правоохранители, силовики, НАПК и ВСУ.

Источник: первый заместитель министра обороны Александр Павлюк в эфире национального марафона новостей

Прямая речь Павлюка: "Да, получил задание от президента по созданию рабочей группы. Это важный вопрос сегодняшнего дня, так как в инфопространстве очень много негатива о деятельности территориальных центров комплектования. Поэтому рабочая группа создана. Она включает силовой блок − это НАПК, ГБР, СБУ, Национальную полицию, которые будут проверять свои вопросы − от мониторинга образа жизни руководства ТЦК до нарушения действующего законодательства.

Реклама:

Кроме того, создана группа от ВСУ, которая будет анализировать выполнение задач, которая будет принимать соответствующую информацию от людей, анализировать ее. Я буду благодарен людям, которые будут давать информацию на номера (0800 310 179, @TCK_REPORT_BOT − ред.)".

Детали: Он отметил, что какую-то очень глобальную проверку они, вероятно, сделать не смогут, но выразил надежду, что смогут определить, "насколько тот или иной руководитель соответствует требованиям, которые есть к нему".

По словам Павлюка, правоохранители будут определять, насколько декларации военкомов соответствуют реальному образу их жизни, а представители ВСУ − как работает этот комиссариат, как выполняет задачи и какие есть жалобы на его работу.

ВИДЕО ДНЯ

После анализа всей информации наработают предложения руководству государства относительно дальнейших шагов для улучшения работы центров комплектования.

Павлюк также отметил, что определенная работа в этом направлении была и раньше. В частности, из 203 глав ТЦК только за этот год 25 уже заменили по разным причинам. Но были случаи, когда замена не дала ничего, отметил представитель Минобороны.

Что было раньше: Начальница координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк сообщила, что военкома Евгения Борисова, у которого нашли ценную недвижимость в Испании, уволили с должности начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Что было раньше:

  • В расследовании Украинской правды "Батальон Испания" сообщалось, что семья начальника одесского областного военкомата Евгения Борисова во время полномасштабной войны приобрела на испанском побережье недвижимости и автомобилей на миллионы долларов.
  • Позже стало известно, что в отношении Борисова провели служебную проверку, но оснований для отстранения от должности не обнаружили.
  • После этого президент Владимир Зеленский на заседании Ставки поручил главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному уволить одесского
    военкома и проверить всех остальных.
  • Государственное бюро расследований возбудило производство по фактам злоупотреблений Борисова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:11
Разведка США считает, что Путин не приказывал убить Навального - СМИ
14:06
интервьюДмитрий Христич: С Гретцки сыграли много матчей, но больше всего запомнились игры с Уэйном в гольф
13:48
Премьер Польши: Одна из ракет РФ упала в 15 км от нашей границы
13:42
Зеленский сообщал Джонсону, что без американской помощи Украина продержится "до апреля" - СМИ
13:31
В Секторе Газа умер младенец, которого ранее спасли из чрева смертельно раненой матери
13:18
До завершения декларирования доходов граждан осталось 5 дней
13:06
фотоХарьковщина: под завалами после утренней атаки РФ нашли тело после утренней атаки
12:52
Искусственный интеллект научили распознавать остеоартрит за 8 лет до того, как это покажет рентген
12:44
Орбан пожаловался на "жалкое состояние свободы слова" в Европе
12:30
обновлено от 11:28Россия днем ударила по объекту возле Днепра, начался пожар
Все новости...