11 мая 2006

Архив

Публикации

Отставке Алексея Ивченко посвящается...

Сегодня мы печатаем окончание "мерседесного" расследования, которое довольно прозрачно показывает, что из себя представлял этот руководитель. Мы пошли своим путем. Точнее, поехали. В легендарное село Новые Безрадичи. Именно там, по полученной информации, в доме 72-б по улице Подгорной и зарегистрирован заместитель главы "Газ-Тепло", некий Юрий Анатольевич Панюк.

Феномен режиму Ющенка: проміжні історичні підсумки

Отже, нинішній рік з об’єктивних причин має стати рубіконом між владною бездіяльністю і дією, між політичним аматорством та професіоналізмом, між політико-економічним мародерством та політико-економічним зодчеством на українських теренах. На тих же, хто з трудами і витратами вліз в команду "любих друзів" і ще не зрозумів цього, чекає дуже неприємний системний сюрприз. А саме – "вхід – гривня, вихід – десять".

Сергій Терьохін: Ющенко мені потелефонував і сказав: "Що ти там виступаєш!...Рота закрий!"

Я вам просто нагадую: уже працюючи в НБУ, Віктор Андрійович завжди використовував такий прийом: коли треба було приймати якесь непопулярне рішення, він їхав у відрядження. А рішення ухвалював його заступник. Як правило, Стельмах. Одне з таких рішень, після якого і я, і Пинзеник пішли з уряду Кучми.

Парад "мовних суверенітетів" та безпорадність влади

Ось просте і цілком виважене пояснення, чому держава бере на себе завдання допомагати українській мові, і як саме це має відбуватися: "Трьохсотрічні гоніння на нашу мову і багатовікова русифікація дають нам право на пільгові економічні умови для україномовного інформаційного та шоу-бізнесового продукту. І ми це повинні зробити".Ще цікавіше, що ім’я цієї розумної людини – Віктор Ющенко. І це його програмне інтерв’ю ще за рік до обрання президентом.

Киевский Тимошенко

Экстравагантность нового мэра дает основания считать, что Черновецкий не пойдет путем Ющенко - путем отдельных договоренностей с представителями и спонсорами предыдущего режима. Ему более близка модель поведения Тимошенко: давление на большой бизнес, с параллельным запуском популистских инициатив, которые ненадолго улучшат положение среднего гражданина.
Новости
20:17
Мороз дал ответ спекулянтам. Многозначительный
Лидер Социалистической партии Александр Мороз называет спекулятивной информацию СМИ о разногласиях в комментариях лидеров СПУ в связи с созданием коалиции
19:48
В армию будут забирать вплоть до 40 лет
На службу по контракту в Вооруженные Силы будут приниматься граждане в возрасте до 40 лет, раньше предельный возраст приема на контрактную службу составлял 30 лет.
19:10
Ивченко поставил Плачкова в кадровый тупик?
Министерство топлива и энергетики еще не имеет согласованной кандидатуры на пост председателя правления компании "Нафтогаз Украины".
18:56
В России не будут мстить Украине за измену?
Глава экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович считает, что беспошлинная торговля между Россией и Украиной будет сохранена даже в случае возможного выхода Украины из СНГ
18:24
Черновецкий отправит депутатов в садовники и добавит проблем супермаркетам
Мэр Киева Леонид Черновецкий призывает крупные супермаркеты предоставлять скидки для малоимущих.
17:22
НАТО налаживает с Украиной связь на 2 миллиона евро
В 2006 году НАТО для развития науки в Украине выделило почти 2 млн. евро.
17:17
В Киеве продают книгу, "как обмануть Черновецкого"
В стенах Киевской городской государственной администрации продается книга "Как обмануть детектор лжи".
17:17
Третьякова лишили еще одной должности
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 354 из 450 депутатов Верховной Рады.
16:37
Яценюк решил успокоить народ по поводу бензина
Цены на нефтепродукты в Киеве до конца мая расти не будут, а в регионах незначительно повысятся, в некоторых из них они могут подняться до уровня киевских, в некоторых - будут ниже.
16:27
Ивченко знает лишь одно объяснение своей отставки
Уволенный с должности руководителя "Нефтегаза-Украины" Алексей Ивченко заявляет, что написал заявление об увольнении в связи с его избранием депутатом.
15:53
обновлено 17:19Человек Литвина продал свой завод Коломойскому. И купит другой?
Акционер и член наблюдательного совета ОАО "Укрнафта" Игорь Коломойский подтверждает, что бывший депутат Игорь Еремеев продал пакет акций НПК "Галичина", принадлежащий ему, структурам, приближенным к "Приватбанку".
15:11
Черновецкий затевает в Киеве большую драку с соратниками Тимошенко
Мэр Киева Леонид Черновецкий поручил до 16 мая подготовить юридический вывод по правомерности создания закрытого акционерного общества "Компания "Киевэнергохолдинг" и предложения по ликвидации этой компании
14:38
Туркменский газ для Украины течет в Россию?
По итогам первого квартала текущего года российский "Газпром" стал главным импортером туркменского газа.
14:36
Депутаты требуют от Литвина квартиры
Глава парламента заявляет о ряде проблем, связанных с расселением новоизбранных народных депутатов
14:24
обновленоОранжевая коалиция заработала?
Заседание подготовительной депутатской группы относительно проведения сессии парламента нового созыва перенесено на 11 часов утра 15 мая.
14:19
Донецком поедет руководить человек Васильева?
Кабинет министров предлагает президенту Виктору Ющенко назначить донецким губернатором Владимира Логвиненко
13:25
Заместитель Черновецкого рассказал о дружбе с Ющенко и Бродским
Секретарь Киевского горсовета Олесь Довгий рассказал, что сын президента Андрей Ющенко и сын одного из лидеров БЮТ Юрий Бродский являются его друзьями.
13:06
Соратники Януковича собираются жаловаться Европе
Луганский облсовет будет оспаривать решение Минюста о том, что придание русскому языку статуса регионального является антиконституционным, вплоть до Европейского суда.
12:57
Заместителю Черновецкого пришлось убрать за Омельченко
Секретарь Киевского горсовета Олесь Довгий знал о том, что ему будет предложен этот пост "до дня выборов".
12:46
обновлено 13:52Тарасюк не выводил Украину из СНГ, а с Грузией просто консультировались
Министр иностранных дел Борис Тарасюк заявляет, что вопрос выхода Украины из СНГ на сегодняшний день не рассматривается.
12:28
обновлено 15:41Тимошенко и Мороз не дошли к Ющенко. А Янукович посидел
В четверг под председательством президента Виктора Ющенко проходит заседание Национального совета по вопросам государственного управления и местного самоуправления
12:16
Ехануров поинтересовался у министров, прилетели ли птицы
Премьер Юрий Ехануров поручил министерствам и главам облгосадминистраций до конца мая подвести итоги отопительного сезона 2005-2006.
12:10
Черновецкий добрался до Ющенко
Президент Виктор Ющенко встретился с Киевским городским главой Леонидом Черновецким и обсудил с ним социально-экономическую ситуацию в Киеве и ряд
11:47
У Мороза случился раскол из-за Януковича и Юли?
Противоречия в комментариях лидеров СПУ в связи с созданием коалиции могут объясняться желанием получить большее количество портфелей в правительстве
11:26
Ехануров вспомнил о концлагерях и хочет, чтобы в горшочке что-то варилось
Премьер-министр Юрий Ехануров обещает серьезные кадровые изменения в регионах.
11:01
обновлено 13:39Ивченко уволили отовсюду
Акционеры "Укрнафты" в четверг исключили главу "Нефтегаза" Алексея Ивченко из наблюдательного совета компании.
10:47
Депутатам подарят ноутбуки, телевизоры и сейфы для оружия
Депутаты Верховной Рады пятого созыва будут обеспечены персональными компьютерами и ноутбуками, телевизором и кабельным телевидением, а также сейфами для хранения оружия.
10:42
Литвину, Шуфричу и Волкову платили по 4 тысячи, не считая надбавок
Депутаты прошлого созыва получали в конце 2005 года от 16 до 19 тысяч гривен
09:10
Ющенко позвал Путина и Буша
Президент Виктор Ющенко пригласил президента России Владимира Путина и президента США Джорджа Буша принять участие в международном форуме, посвященном памяти жертв Бабьего Яра
Реклама: