15 октября 2001

Архив

Новости
19:48
После того, как военные США "упустили" муллу Омара, Буш решил командовать спецназом сам
18:47
Американские солдаты всерьез избили португальского коллегу за то, что он, шутя, отдал честь бен Ладену
18:46
В здание ведомства федерального канцлера Германии пришла посылка с белым порошком
18:44
Рост ВВП за 9 месяцев – лучший в странах СНГ, но в сентябре рост резко сократился
Премьер-министр Анатолий Кинах назвал достигнутый прирост ВВП в 9,3% по итогам девяти месяцев лучшим показателем среди стран СНГ и Восточной Европы. Однако реальный ВВП в сентябре увеличился всего на на 0,1%.
18:41
Инфляция в этом году прогнозируется на уровне 6%
Относительная стабильность цен в Украине в IV квартале сохранится, а уровень инфляции по итогам 2001 года составит 6%, если удастся избежать непрогнозируемых факторов инфляционного роста. Такой прогноз дал глава совета НБУ Анатолий Гальчинский, ссылаясь на расчеты экспертно-аналитического центра совета НБУ.
17:49
Демьяненко о предстоящем матче с "Ливерпулем"
На предматчевой пресс-конференции, как и перед игрой в Киеве с "Боавиштой", со стороны "Динамо" присутствовал один из тренеров киевлян и приглашенный футболист чемпионов Украины, на этот раз - Горан Гавранчич.
17:49
О том, что можно увидеть в дыму, и что сказал Буш Хиллари Клинтон, знают "Городские легенды"
В последний месяц Интернер-ресурсу snopes.com, который занимается опровержением слухов, приходится возиться большей частью с легендами, посвященными событиям 11 сентября. Вот, например, про лицо Сатаны, которое увидели в клубах дыма горящего ВТЦ, сайт сообщает "Скорее всего, речь идет о так называемой парейдолии".
17:34
Заместитель лидера "Батькивщины" не исключает предвыборный союз Тимошенко и Стецько
17:22
Безработный Ющенко не стыдится контактов с Кучмой
"В Украине есть президент - символ государства. И я его должен как гражданин уважать. Если кто-то от меня ждет чего-то другого, то они сами виноваты. Как вы знаете, больше критики, чем на мое правительство, президент не выливал ни на кого. Но я не хотел бы, чтобы доминировали какие-то личные обиды..."
16:30
Активисты "Украины без Кучмы" будут добиваться Украины без Кузьмука
16:00
"До" и "после"
После американских взрывов восприятие искусства изменилось
"Искусство "до того" - такой термин появился после событий в США 11 сентября. Тогда произошел сдвиг в восприятии многого, и, в частности, искусства. Экспозиции некоторых стендов берлинского "Арт-Форума" были продуманы еще "до", на других - уже чувствуется пережитый опыт. Теперь одно превратилось в декорацию, другое обрело новый смысл.
15:52
Варианты для Кучмы
Иван Плющ считает, что парламент "обречен" проголосовать за приемлемый для Кучмы закон о выборах. Роман Бессмертный убежден, что депутаты согласятся с президентом. А Виктор Медведчук прогнозирует полный провал во время голосования по избирательному закону.
15:09
Киевское "Динамо" заключило контракт с 18-летним югославом
"Мы приобрели 18-летнего защитника югославской "Младости" Игоря Петковича, заключив с парнем пятилетний контракт. Он тренировался на базе в Конча-Заспе, прошел тестирование и произвел неплохое впечатление. Действует на правом фланге", - отметил Йожеф Сабо, вице-президент "Динамо".
15:03
Формула 1. Шумахер победу в чемпионате закрепил выигрышем Гран-при Японии
Михаэль Шумахер, который одержал победу на заключительном этапе чемпионата мира на Гран-при Японии, тем самым подтвердил свое звание чемпиона. В Японии Михаель Шумахер победил уверенно и завершил 52-й чемпионат мира на мажорной ноте.
14:56
Футбол. Агент Реброва предъявляет ультиматум "Тоттенхему"
Агент форварда сборной Украины Сергея Реброва предъявил руководству "Тоттенхема" ультиматум. Он требует разрешить Сергею играть, или продать его: "Сергей не удовлетворен ситуацией, которая сложилась. Игроки его уровня должны играть. Думаю, что в следующем месяце должно что-то решиться".
14:13
США провели самый интенсивный бомбовый удар по Афганистану, но для наземной операции не хватает разведданных
13:55
Футбол. "Шахтер" теряет Прокопенко, а "Днепр" оставил Федоренко
Тренерские перестановки на выходные дни пережили два ведущих клуба Украины - донецкий "Шахтер" и днепропетровский "Днепр". Виктор Прокопенко со второй попытки все-таки ушел в отставку, а Николая Федоренко освободили от его должности с формулировкой "временно".
13:47
Пустовойтенко роет яму НДП
Лидер НДП Валерий Пустовойтенко стал источником раскола в партии. Дискуссия о месте народных демократов в будущих выборах стала публичной. Не последнние члены партии Плющ и Бессмертный высказываются за блокирование и ставят под сомнение руководство партией министром транспорта и экс-премьером. Иван Плющ, например, считает "неминуемым" раскол в НДП если партия откажется пойти на выборы в блоке.
13:43
В Нью-Йорке еще трое заразились сибирской язвой
13:30
МОРОЗ НИКОГДА НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ ЛАЗАРЕНКО И ГОТОВ ДОКАЗАТЬ ЭТО В СУДЕ
13:07
Американский кризис может привести к глобальной экономической катастрофе
Кризис экономики США - это кризис всей мировой экономики. Для Юго-Восточной Азии и Европы он опасен снижением экспорта в США, который играет в их экономике существенную роль. Для Латинской Америки и России - падением доллара, который практически дублирует национальные валюты.
13:02
В ПАКИСТАНЕ УБИТО 6 ЧЕЛОВЕК В ХОДЕ АНТИАМЕРИКАНСКОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ
12:58
Свет мой, зеркальце скажи, кто самая влиятельная женщина в мире?
Журнал Forbes опубликовал список 50 самых влиятельных деловых женщин мира. На первом месте Марджори Скардино, президент компании Pearson, вторая - Анн Лаверджон, президент французской государственной монополии Cogema. На третьем месте Мэри Ма из Гонконга, топ-менеджер Legend – одного из крупнейших поставщиков компьютеров.
12:13
Кучма не собирается делать кадровые выводы из катастрофы ТУ-154
12:02
США будут контролировать установление власти в Афганистане. Северный альянс пополняется талибами
12:01
Британия призывает резервистов вернуться на службу и не исключает участия в наземной операции
12:00
За последний месяц предотвращены теракты в Париже, Йемене, Турции и Брюсселе
11:51
В Британии вводится цензура
11:51
Заболевание сибиркой - следствие теракта
10:59
"Эмнисти интернешнл" призвала Верховного комиссара ООН по правам человека усилить давление на Украину
10:56
Бен Ладен готовит радиоактивную бомбу
10:55
Американцы отказались убить лидера талибов
Реклама: