16 октября 2001

Архив

Новости
21:21
Фестиваль Медиа Искусств - "Важнейшим искусством является игра"
Медиа искусство, в отличие от традиционных живописи или скульптуры, требует от зрителя не пассивного созерцания, а предлагает ему включиться в игру, в то же время увлекающую, как компьютерные игры и эстетически привлекательную. Поэтому именно тема игры человека с произведением искусства и игра, как одной из важнейших составляющих человеческой жизни человека объединяет все работы на выставке.
20:40
Экономический гороскоп для еврозоны
В настоящее время будущее европейской экономики во многом остается неопределенным. Оно зависит от продолжительности рецессии в США, дальнейшей судьбы контртеррористической операции и настроений европейских потребителей. Эта неопределенность затрудняет оценку последствий проводимого ЕЦБ сокращения процентных ставок.
20:21
Украинские еврооблигации достигли максимума
Курс украинских еврооблигаций, номинированных в долларах, на Франкфуртской бирже в пятницу рос третий день подряд и достиг $87,75, что является историческим максимумом за все время котирования этих ценных бумаг. Со среды рост курса составил $3,75, однако объем торгов снизился.
18:31
Партии "Нашей Украины" определятся в распределением партийных квот к концу недели - Костенко
18:31
"Левые" представили свой вариант закона о выборах
18:11
Украину пустили на продажу
Кажется, что что проект нового российско-украинского соглашения о свободной торговле выгоден прежде всего Украине. Однако Россия идет на уступки Украине вполне сознательно. Возможно, все объясняется тем, что российские бизнесмены уже контролируют значительную часть украинских предприятий.
17:48
США воюют не с исламом, а з терроризмом - подтвердила Кондолизза Райс в интервью "Аль-Джазира"
17:29
Кучма обещает срыв выборов и готовит отставку Кинаха?
Кучма уже назвал одну причину, из-за которой праздник электоральной свободы будет сорван. Считайте, что "гарант" общественность предупредил, а кто не понял – это его проблемы. Во вторник главное управление по вопросам экономической политики администрации президента распространило неприметный пресс-релиз.
17:06
Сорвавшиеся с цепей
Женщинам всегда казалось, что, прежде всего, мужчины рвутся к власти именно над ними. Ответом на это тонкое наблюдение можно расценивать серию перформансов французского художника Ива Кляйна, использовавшего обнаженные женские тела в качестве преувеличенной живописной кисти.
17:02
Футбол. Молодежная сборная Украины будет играть в Киеве, а не во Львове
Вынесено решение о переносе матча плей-офф к молодежному чемпионату Европы Украина - Швейцария из Львова в Киев, об этом сообщил президент ФФУ Григорий Суркис. Одной из причин такого решения стала просьба Валерия Лобановского о проведении общего сбора молодежной и национальной сборной Украины.
16:45
Почему КУН выпал из "блока Ющенко"?
Объявленная экс-премьером Виктором Ющенко конфигурация одного из фаворитов нынешней избирательной кампании блока "Наша Украина" удивила многих: семерка партий и, откровенно говоря, отнюдь не великолепная… В итоговом списке не оказалось одного из первоначальных фундаторов - партии КУН.
16:42
Бациллы сибирской язвы могут быть из бывших советских лабораторий – мнение эксперта
16:22
Женщины, которые ведут активный образ жизни, имеют меньшие шансы заболеть раком груди
Занятые на работе и дома женщины подвергаются риску заболеть раком грудей на 31% меньше, чем те, которые пропагандируют менее подвижный способ жизни. Но при том, что женщина должна вести активную жизнь, она не должна много работать, так во всяком случае считает Кристина М. Фриденрих.
15:54
Потебенько остается прокурором. О том, как коммунисты готовятся к кампании
"Абсолютная неправда! Кто и зачем распространяет эти слухи? Кому это выгодно, не понимаю?" - реакция всегда выдержанного Георгия Крючкова на невинный вопрос о том, правда ли Генпрокурор Михаил Потебенько идет в первой пятерке по списку Компартии. "Я достоверно знаю, что это неправда!"
15:48
Футбол. В Донецке покончил с собой польский футболист
15:35
Украинская ракета могла сбить Ту-154 по наведению "неизвестного локатора"
15:35
Съезд Народного Руха Украины 20 октября не состоится
14:49
Украина будет пускать представителей арабского мира только после face-control в МИДе
14:42
Список "Нашей Украины" сформируют или по итогам выборов-1998, или по наличию фракций и партийной сети
13:54
Известный депутат Жеваго перешел в "Солидарность" Порошенко
13:27
Симоненко сожалеет, что у Мельниченко нет записей его диалогов с Кучмой
11:51
США применили против Афганистана вертолеты
11:50
Иран торгуется с США в вопросе поддержки войны
11:50
ФБР выходит на связь между сибирской язвой и террористами. Во вторник заразился ребенок
11:49
США покончат с бен Ладеном в течение 30 дней
11:48
К войне присоединяется четвертый авианосец США
11:36
Пишите письма президенту. Мелким почерком
Если у вас много лет течет крыша, вам не платят зарплату, а суд не принимает ваш иск, Потебенько нарушает ваши права, а местный чиновник требует взятку – вам может помочь только президент. Если кто-то еще сохранил минимальное доверие к президенту, у него есть возможность попробовать навести порядок при помощи Кучмы и его администрации. У вас есть такое право, и в этом случае не важно, что жаловаться на самого Кучму некуда. Кучма обязан работать.
10:54
Парламент – за возбуждение уголовного дела против министра обороны
10:45
В Польше беспокоятся, что сближение Варшавы с Москвой повлияет на отношения с Киевом
10:20
Жердицкий обвиняет олигархов в деле "Гродобанка"
Реклама: