19 апреля 2001

Архив

Новости
23:31
Администрация Кучмы официально реагирует на материал УП
"Приведенный "Украинской правдой" отрывок является не стенограммой, а расшифровкой диктофонной записи, и, судя по всему, отредактированной. Один из народных депутатов - участников встречи пронес диктофон и осуществил несанкционированную запись конфиденциального рабочего разговора Главы государства".
21:46
Лазаренко финансирует массовые акции. Неужели "Украину без Кучмы"?
Лазаренко финансирует массовые акции, которые проходят в Украине. Заместитель генпрокурора Обиход сообщил об этом журналистам, которые сразу сделали единственный вывод - бывший украинский премьер финансирует акцию "Украина без Кучмы". Однако официально Обиход этого не сказал. Каждый теперь трактует его слова как хочет.
18:11
Украина попросят США выдать Мельниченко
Теперь американцев не допустят к проведению экспертизы
"По моему мнению, цель этого одна - таким образом хочет кое-кто из официальных представителей американской стороны помешать в установлении истины по этом делу", - считает зам генпрокурора Баганец. Теперь американцам будет отказано в проведении экспертизы "таращанского тела", а Георгия Гонгадзе, по словам Баганца, видели в Чехии...
17:28
Жердицкого постигла судьба Лазаренко
Украинские тюрьмы потеряли шанс увидеть еще одну VIP-персону. Германия официально отказала в выдаче Жердицкого Украины. О грустном для ведомства Потебенько и радостном для обвиняемого известии сообщил в четверг заместитель генпрокурора Николай Обиход.
16:52
Увольнение запланировали на вторник
Ющенко предложено отправить в отставку 24 апреля. Уже завтра, в пятницу, Верховной Раде предложат по спецпроцедуре ad-hoc зарезервировать эту дату за голосованием об ответственности правительства. А в четверг по парламенту поползла "утка", что Ющенко подал в отставку.
13:52
Ющенко ложится в больницу. И "считает за честь уйти"
"Я убежден, что это правительство надо сохранить с точки зрения его ценности и его эффективности. Но я также убежден в том, что оно не будет сохранено". И о возможности правительства остаться на своем посту Ющенко отметил, что "этот шанс находится не в правительстве". "Сегодняшней Украине, ее власти такое правительство не нужно".
12:40
Депутат хотела "сгореть", защищая Ющенко
Необычное для украиснкого парламента проявление настойчивости и героизма продемонстрировала Лилия Григорович. Эта женщина вышла с плакатом в поддержку Ющенко прямо к парламентской трибуне.
12:16
Оппоненты Ющенко предлагают ему сдаться или отдать 12 портфелей
Кучмой их уже не испугаешь?
"Если все-таки есть мужество у премьера, я не выдерживал бы такой позор. Я бы написал заявление, и ушел бы самостоятельно в отставку", - говорит Волков.
11:20
На "шабаше" Ющенко поставили "неуд"
Дата голосования об отставке - 26 апреля
Парламент принял 283 голосами "за" постановление о признании работы правительства Ющенко неудовлетворительной. Один из выступающих совершенно обоснованно назвал заседание "колхозом", а Ющенко - "шабашем". "Это оценка работы президента в 2000 году", - обратился премьер к пропрезидентским фракциям, требующим его отставки.
Реклама: