20 апреля 2001

Архив

Новости
22:44
24 апреля – время "Ч"
Пресс-секретарь премьера допускает, что Ющенко может добровольно подать в отставку. Между тем регламентный комитет рекомендует парламенту рассмотреть вопрос об ответственности правительства уже 24 апреля, а не 26 апреля, как планировалось раньше.
19:24
Медведчук инициирует операцию "антитеррор"
Махровый бандитизм процветает в парламенте. Депутаты во главе с Натальей Витренко запуганы до такой степени, что руководство парламента вынуждено обратиться в СБУ, Генпрокуратуру и министерство внутренних дел.
18:32
Генпрокуратуру опять опровергли
Эксперты ФБР и министерства обороны США едут в Украину для проведения комплексной экспертизы таращанского тела. "Официального отказа от их услуг нет", - заявил УП адвокат Леси Гонгадзе Андрей Федур. А Мирослава Гонгадзе заявляет, что ее отъезд не помешает расследованию дела.
17:36
Ющенко капут
Самая большая фракция большинства "Трудовая Украина" уверяет, что непреклонна в своем решении отправить правительство в отставку. "Мы пропрезидентская фракция, но, я боюсь, президент уже не может вмешиваться", - заявил лидер партии Сергей Тигипко и пригласил Ющенко в новое правительство...
16:39
Кучма отказал в поддержке Ющенко
В Харькове журналисты наконец-то вызвали Кучму на разговор о правительственном кризисе. Однако конкретных слов в поддержку премьера президент так и не сказал.
16:22
Ханна Северинсен работает на украинскую оппозицию
Член украинской делегации в ПАСЕ Роман Зварыч заявил, что Северинсен является "политически заангажированной, обслуживает оппозицию и превращает Совет Европы в инструмент борьбы оппозиции".
15:14
Правые выступают единой силой против коммуно-олигархов
Фракция СДПУ(о) инициировала парламентские "сепаратные переговоры" о смене руководства Верховной Рады и правительства. Такую тайную информацию журналистам рассказал лидер Украинского народного Руха Юрий Костенко.
15:05
Больной премьер
Вся страна была свидетелями, как Ющенко с лицом, искаженным гримасами боли, принял неудовлетворительную оценку работы правительства в 2000 году. Травма оказалась не только моральная – на следующий день утром премьер поехал в Институт нейрохирургии.
14:18
"Он по этому, электронной почте общается с этим"
Украинская служба "Свободы" под угрозой разглашения государственных тайн на свой страх и риск продолжает обнародовать расшифровки записей Мельниченко. Среди прочего можно узнать, что СБУ внимательно отслеживает переписку журналистов по электронной почте.
11:15
В спикерском кресле - Виктор Медведчук
Планы депутатов о временном устранении от председательствования на сессии спикера Ивана Плюща, который самозабвенно защищал в четверг Ющенко, сорвал… сам Плющ. "Иван Степанович заболел и сейчас находится в больнице", - сообщил, открывая пленарное заседание, первый заместитель главы парламента Виктор Медведчук.
11:13
Депутаты увеличивают давление на украинского премьера
Критики правительства говорят, что он только рядится в одежды реформатора, а успехи экономики объясняются главным образом за счет экспорта, который и заполнил закрома бюджета впервые со времени независимости.
Реклама: