23 января 2002

Архив

Публикации

СПИД в Украине приближается к обычным людям

И хотя количество зараженных ВИЧ в Украине не так велико, как в Африке, по оценкам специалистов сейчас их насчитывается от 300 до 400 тысяч человек. А это значит, что Украина стала первой среди европейских стран, где один процент взрослого населения заражен. И постепенно СПИД добирается и до простых людей.
Новости
19:35
Симоненко начинает кампанию с российской прессы
Симоненко встречается с Кучмой, а тот настолько с ним откровенен, что честно рассказывает, почему не подписывает закон о выборах. Лидеры КПУ не получают деньги от российских коммунистов, но настолько часто встречаются со своими российскими коллегами, что даже стесняются об этом говорить.
19:07
Люди Ющенко овладели технологией Ржавского
Всеукраинская партия трудящихся, созданная придворным профсоюзным лидером Александром Стояном, выдвинула первым номером своего списка… Александра Мороза. Окончательный диагноз ставит пятый номер этого же списка - Валерий Лапикура. Этот проект бросает тень на слова Ющенко о нравственности и прозрачности, которую исповедует блок "Наша Украина".
19:01
Киевский "папа" свое отсидел? Украинский авторитет перессорил спецслужбы трех стран
Теперь спецслужбы трех стран окончательно запутались в том, что с Авдышевым делать: в Киеве считают, что он должен сидеть в тюрьме, в Баку уверены, что свое спортсмен отмотал. Российские МВД и суды по поводу Авдышева тоже никак не могут договориться.
18:06
Они - Зеленые
Партия Зеленых обнародовала свой избирательный список. Характерной его чертой является то, что почти половина кандидатов - "временно" не работает, однако доля пенсионеров в списке невелика. В списке также есть самый младший на сегодня кандидат в депутаты - 1981 года рождения.
17:20
Понамарев стал самым юным чемпионом мира ФИДЕ
Украинец Руслан Пономарев победив в финальном матче своего соотечественника Василия Иванчука стал самым юным чемпионом мира ФИДЕ по шахматам. К тому же, впервые самым сильным гроссмейстером планеты стал украинский шахматист.
16:58
Блок Тимошенко и Озимые подали списки к ЦИК
8 партий и блоков подали в среду в Центральную избирательную комиссию в среду подали заявки о регистрации кандидатов в народные депутаты Украины списки
16:08
Мороз подал в суд на Витренко
Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз направил в среду в Печерский городской суд Киева иск о защите
15:53
Львов готовится к референдуму
22 января городской председатель Львова Василий Куйбида подписал распоряжение о создании рабочей группы для изучения
15:43
Двойников готовят на Банковой, и они просто "вульгарны", считает Мороз
Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает "вульгарной провокацией со стороны исполнительной власти" выдвижение на выборы Всеукраинской партии трудящихся во главе с его однофамильцем Александром Морозом. Такую технологию он считает "известным приемом грязной технологии" с
14:36
Ржавского посадят на 15 дней
Молодежная партия подает в суд на Ржавского от имени Виктора Ющенко
14:33
Литвина сглазили
Главе АП Литвину очень не повезло. Очевидно, еще никогда ему, как правой руке "гаранта", так демонстративно не везло. Причем как вездесущие политические оппоненты, которые своими массовыми мероприятиями дублировали практически все его акции, так и Судьба в тот день откровенно не хотела поворачиваться передом.
13:59
БАНКОВАЯ ВЫПУСКАЕТ ПРОТИВ СОЦИАЛИСТОВ ДВОЙНИКА МОРОЗА В КОМПАНИИ С ЛАПИКУРОЙ
Избирательный список Всеукраинской партии трудящихся возглавили глава Святошинской районной организации партии Александр Мороз, руководитель профсоюзов Луганской области
13:22
Истерию с Андреем Чорноволом "раздувает" "Наша Украина"
Руководство избирательного блока "Народный Рух Украины" высказывает решительный протест против "раздувания
12:53
Россия протягивает руку помощи Украине - для выборов
В течение двух лет олигархи-русофилы и их СМИ все чаще упоминают заговор "плана Бжезинского", о котором впервые стали говорить источники Путина. "План Бжезинского" – план, целью которого является свержение Кучмы и замена его Ющенко.
12:51
ВСЕХ МИНИСТРОВ – В ОТПУСК, А ПРЕЗИДЕНТА – В ПРЕМЬЕРЫ
президент в период избирательной кампании должен взять на себя руководство правительством
12:11
Тимошенко спасла Гладия
Тимошенко подъехала на машине к театру, после чего машина развернулсь и на глазах у нескольких сотен сторонников и десятков милиционеров и работников СБУ поехала на прямой эфир одной из львовских радиостанций
11:45
США ввели санкции против Украины
Соединенные Штаты Америки ввели торговые санкции против Украины в связи с нерешенностью проблемы борьбы с производством лазерных дисков
11:36
Они - коммунисты
Предвыборные списки Коммунистической партии Украины уже утверждены Центризбиркомом. В списке 149 кандидатов. Серьезных изменений претерпела первая десятка, из которой "не прошли" Герасимов, Олийнык, Заклуная, Ткаченко, Наливайко. Причина проста - не отмечен срок проживания в Украине и место проживания, в других случаях гражданство. В целом список выглядит так:
11:13
Виталий Кличко встретится с Льюисом вместо Тайсона?
Причиной такого неожиданного решения может стать поведение Майка Тайсона. На этот раз Тайсон продемонстрировал всем свои проблемы с головой на пресс-конференции будущего поединка между ним и Льюисом, которая кстати так и не состоялась.
10:05
КИНАХ ИСПОЛЬЗУЕТ АДМИНРЕСУРС ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ РЕЙТИНГА "ЗА ЕДУ"
Премьер-министр Анатолий Кинах заявляет, что областные государственные администрации должны "жестко
09:59
Жердицкий назвал виновных в банкротстве "Градобанка"
Бывший глава "Градобанка", народный депутат Украины Виктор Жердицкий обвинил в банкротстве его банка украинский
09:58
ПРП беспокоят президентские амбиции Медведчука
"Объединенные социал-демократы не могут дождаться президентской избирательной кампании. Даже съезд партии по выдвижению кандидатов
Реклама: