30 октября 2003

Архив

Новости
22:17
Ночью в аэропорту Донецка... заблокировали депутатов "Нашей Украины"
На борту этого самолета находились 18 депутатов, среди которых Мартыненко, Грынив, Катеринчук, Жвания, Игнатенко
18:18
Штурм "Юности" – это попытка Ющенко сэкономить деньги на офисе
Пресс-служба Донецкого облсовета опровергает заявления представителей "Нашей Украины" о политических причинах недопуска депутатов в здание Дворца молодежи "Юность".

17:29
Маленький конфликт с большими последствиями
Все потенциальные провластные кандидаты на президентские выборы в Украине главной темой избирательной кампании планировали сделать "российский фактор". Чтобы на основах декларирования "вековечной дружбы между двумя братскими народами" выстроить избирательную рекламную кампанию. Конфликт на Тузле выбил из-под ног этих кандидатов последний стул.
17:28
Иванов не понял, что делают пограничники на Тузле. Но Грищенко ему объяснил
На вопрос, не являются ли действия краснодарских властей "попыткой покушения на территориальную целостность Украины", Иванов ответил: "Они никем не рассматривались как покушение на территориальную целостность Украины".
16:21
МЕЖДУ "НАШЕЙ УКРАИНОЙ" И ДОНЕЦКИМИ ПЕРЕМИРИЕ. Против Ющенко собирают народ
"Люди, которые представляются охраной "Юности", меня начали бить, толкать. Я обратился к Колесникову, чтобы меня пропустили. Потом состоялись переговоры, мы разблокировали ситуацию".
16:17
Ющенко выступит в Донецке. Без музыки, но с русскими шовинистами
Городской голова Донецка Александр Лукьянченко заявляет, что никаких препятствий проведению съезда "Нашей Украины" не будет, и призывает воздержаться от провокационных заявлений в адрес руководства города.
16:11
Медведчук хочет закрыть "Континент"?
Генеральный директор радиостанции "Континент" Сергей Шолох заявляет, что руководством Администрации президента Украины "было отдано... негласное распоряжение принять неотложные меры для прекращения вещания" его радиостанции.
15:49
ЧЕЛОВЕКА, СЛЕДИВШЕГО ЗА ГОНГАДЗЕ, ВЫПУСТЯТ НА СВОБОДУ
Пушкарев сомневается в обоснованности задержания Генеральной прокуратурой бывшего начальника департамента криминальной разведки МВД Алексея Пукача.
14:59
Потебенько, Колинько, Васильев и Корнякова – четыре претендента на место Пискуна
"Конечно, и 16 месяцев назад Кучма знал, что Пискун — прохиндей. Но тогда он считал его своим прохиндеем. Информация о его финансовых операциях отнюдь не волновала президента", — считает Луценко.
14:53
В Вашингтоне протестовали против завоевания Тузлы Россией
В среду в столице США Вашингтоне состоялся пикет протеста против намерений России захватить украинский остров Тузла.
14:32
Янукович решит проблему Тузлы в ближайшее время
Янукович отметил, что Украина будет стремиться к системности в отношениях с Россией, и эту системность "надо переводить в плоскость отдельных договоров".
14:13
Пискун не искал убийц Гонгадзе, а лгал?
"Абсолютно продвижки нет. Там был просто обман Верховной Рады, президента, общественности", - сказал Потебенько.
14:09
Союз писателей не знал о проведении своего съезда и недоверии Яворивскому
Национальный союз писателей Украины опровергает распространенную СМИ информацию о выражении недоверия своему председателю Владимиру Яворивскому.
14:08
Кучма не делает трагедии из Тузлы
Президент Леонид Кучма заявляет, что Украина в решении проблемы Тузлы будет действовать исключительно в национальных интересах.
13:44
Украинские миротворцы в Ираке стали жертвами сговора
Нападение на украинских миротворцев в Ираке, в результате которого были ранены семеро военнослужащих, было тщательно спланировано и подготовлено.
13:44
В Донецке "люди в черном" продолжают блокировать депутата-ющенковца
В донецком дворце "Юность" продолжает силой удерживаться народный депутат Юрий Павленко.
13:19
КУЧМА УВОЛИЛ ПИСКУНА ЗА PR И ДЕЛО ГОНГАДЗЕ
Президент Украины Леонид Кучма заявляет, что не намерен затягивать процесс избрания нового генерального прокурора Украины.
13:09
Домен .UA таки попал под контроль государства
Среди следующих шагов - заключение соглашения с Государственным комитетом связи и информатизации, разработка новых правил регистрации и использования доменных названий в домене .UA.
13:03
Если кандидата от оппозиции убьют, Тимошенко знает, как сломать планы власти
Блок Юлии Тимошенко предлагает внести в закон о выборах президента изменения.
12:48
Тимошенко: Пискуна подвел его IQ, заигрывания и шантаж
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагает в случае назначения генпрокурором Ольги Колинько на ее место главы координационного комитета по борьбе с оргпреступностью поставить Святослава Пискуна.
12:21
СДПУ(о) во Львове заблокировала областной совет
Около четырех тысяч приверженцев СДПУ(О) пикетировали здание Львовского облсовета, призывая руководство областного совета остановить нагнетание политической ситуации в регионе и заняться социально-экономическими проблемами.
12:09
"Регионы Украины" предлагают не менять систему выборов
Фракция "Регионы Украины" считает, что выборы в Верховную Раду должны проводиться по действующей избирательной системе.
12:00
Россия не посягает на территориальную целостность Украины - Иванов
Москва надеется выйти на договоренности, отвечающие стратегическим интересам России и Украины. Об этом заявил в Киеве министр иностранных дел России Игорь Иванов.
11:57
Увольнение Пискуна повредит расследованию дела Гонгадзе – вдова журналиста
Увольнение Святослава Пискуна свидетельствует о том, что власть старается "приостановить те положительные шаги, которые наметились в расследовании дела Гонгадзе".
10:57
Пискун: "Я говорил с президентом, об увольнении речь пока не шла". Потебенько: "Пискуна сняли немного с опозданием"
Пискун: "На сегодня не стоял вопрос о моем увольнении. Это политические амбиции отдельных политиков. Они не совпадают с мнением президента". Потебенько: "При Пискуне занялись конкретно приватизацией хлебоперерабатывающей промышленности".
10:49
ДЛЯ ЮЩЕНКО В ДОНЕЦКЕ НАЧАЛСЯ "БЕСПРЕДЕЛ"
Как сообщил "Украинской правде" народный депутат Евгений Червоненко, он вместе с коллегой Юрием Павленко подверглись нападению со стороны охраны дворца "Юность", где должен состояться съезд "Нашей Украины".
10:06
СДПУ(О) открещивается от отставки Пискуна
При этом Кравчук подчеркнул, что у него "нет оснований не доверять таким профессионалам, которые входят в данный комитет".
10:02
Пискун. Конечная остановка.
В указе Кучмы об увольнении Пискуна не указана формулировка, в связи с чем он снят. Хотя можно было бы сделать новацию, написав: "из-за политической неблагонадежности". Называют двух претендентов на место Пискуна: первого вице-спикера Геннадия Васильева и саму Колинько.
09:47
Хербст просит Кучму, чтобы "шишки" не решали судьбу Украины
"Если мы будем видеть однозначные нарушения предвыборного процесса, то мы будем заявлять об этом в полный голос", - подчеркнул посол США.
09:03
Пискуна уволили за яйца
По словам Омельченко, Пискун вел "сепаратные переговоры" с разными политическими силами, "чтобы продержаться до президентских выборов".
Реклама: