Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович удивился, почему в Украине не дают Георгиевские кресты

Понедельник, 1 февраля 2010, 22:42
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что награждении современными наградами людей, живших в прошлом, неправильно.

Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV, отвечая на вопрос российского журналиста о награждении Степана Бандеры званием Героя Украины.

"Переписывать историю нельзя. Историю пишут историки, и когда политики вмешиваются в этот процесс, и, тем более, на таких вопросах, которые разъединяют общество - это неправильно", - отметил Янукович.

"Героизация...очень сомнительных героев Украины - это ничего, кроме возмущения не вызывает ни у нас в стране, ни за ее пределами. Этого делать нельзя", - подчеркнул лидер регионалов.

"А чего не дали там, условно говоря, Георгиевские кресты? Людей, которые жили в прошлом столетии, в позапрошлом столетии, награждать сегодняшними наградами - это неправильно", - сказал Янукович.

На вопрос, отменит ли он указ о присвоении звания Героя Украины Бандере после своего возможного избрания президентом, лидер Партии регионов ответил: "Мы такую систему ликвидируем".

"Чтобы не было никогда, ни у кого таких возможностей - дорвался до власти, и что хочу, то и делаю", - сказал Янукович.

В программе "Лучший кандидат" на ICTV также приняли участие, в частности, журналисты Вячеслав Пиховшек, Дмитрий Джангиров, Оксана Богданова, Валид Арфуш, политолог Михаил Погребинский и другие.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...