Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко услышала от Януковича милое сердцу слово и предложила работу

Понедельник, 1 марта 2010, 09:57

Премьер Юлия Тимошенко требует, чтобы Национальный антикоррупционный комитет одним из первых рассмотрел вопрос о возвращении Межгорья.

Об этом она заявила, открывая внеочередное заседание правительства в понедельник.

"Я хочу поинформировать правительство о том, что Янукович подписал указ о создании национального антикоррупционного комитета, называется НАК – слово милое сердцу", - сказала она.

"Комитет будет возглавлять сам Янукович", - добавила премьер.

"Я хочу направить обращение к Януковичу, чтобы первым вопросом в НАК рассмотреть, как лишалась страна шельфа Черного моря. Мы в понедельник передадим все документы туда, передадим полностью все доказательства того, что это была большая коррупция, которая базировалась на постановлении тогда премьера Януковича", - заявила она.

"Я также хотела бы обратиться в НАК, к господину Януковичу, как его главе о том, чтобы одним из первых вопросов был рассмотрен вопрос РосУкрЭнерго, которое много лет обескровливало нашу нефтегазовую систему и, кстати, один из вдохновителей и представителей РосУкрЭнерго, господин Левочкин назначен руководителем администрации президента Януковича", - добавила Тимошенко.

"Последний вопрос из первоочередных, которые нужно рассматривать самому Януковичу, как руководителю НАК – это возвращение из его нечестной, коррумпированной собственности Межгорья назад государству", - подчеркнула премьер.

Она считает, что это "был бы первый, весомый шаг борьбы с коррупцией именно на базе новообразованного Национального антикоррупционного комитета".

"Я поверю, что Янукович будет бороться с коррупцией, если он начнет с себя, с возвращения Межгорья, если он Межгорье вернет государству, которое на коррупционной основе забрал себе, тогда возможно есть надежда, что кто-то с коррупцией в государстве будет бороться", - подчеркнула она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования