Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Азарова уверяют, что чистки никто не устраивал

Воскресенье, 4 апреля 2010, 19:03
По состоянию на конец недели новое украинское правительство приняло 692 кадровых решения.

Об этом сообщил "Зеркалу недели" министр Кабмина Анатолий Толстоухов.

Также он подчеркнул, что новые министры не практикуют "кадровые чистки" во вверенных им ведомствах.

"Правительство приняло 692 кадровых решения, 345 приказов прошло по линии министра Кабмина. Здесь и увольнения, и назначения. Мы действовали через кадровые собеседования, через встречи с вице-премьерами и министрами, чего здесь два года и близко не было", - заявил Толстоухов.

При этом он утверждает, что кадровые изменения в министерствах и ведомствах имеют исключительно рациональный и взвешенный характер.

"Коалиция, которая формируется в Верховной Раде, одним из инструментов своей политики должна иметь кадры, и в этом смысле мы не используем какие-то "метлы" и не наступаем на чьи-то "грабли", - отметил министр Кабмина.

"Мы просто пользуемся кадровым инструментом, стремясь реализовать политику, которую поддержал народ на выборах", - констатировал Толстоухов.

В то же время на вопрос о причинах назначения ранее судимого за рэкет Александра Черпицкого на должность заместителя министра обороны, министр ответил: "Надо понимать, что мы находимся на этапе, когда реализуются договоренности довольно длительного периода времени, венцом которых стали выборы и формирование коалиции".

"Конечно, такой процесс, объективно и субъективно, гладко пройти не может", - считает он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования