Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко пожалуется на план Азарова

Четверг, 6 мая 2010, 16:56
Оппозиционный Кабмин обжалует в Конституционном Суде госбюджет-2010.

На заседании в среду оппозиционному министру юстиции Елене Шустик было поручено подготовить соответствующее представление в течении одной недели.

В частности, оппозиция настаивает на неконституционности ряда положений бюджета, таких как распределение бюджетных средств в "ручном" режиме, невыполнение социальных стандартов, а также несоблюдение конституционной нормы относительно прожиточного минимума.

Как отметила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, КС "должен выяснить, что тот закон о повышении соцстандартов, за который так громко выступал Янукович, сегодня в бюджете неучтен в полном объеме".

Она отметила, что этот закон "учтен частично для того, чтобы минимальные деньги бросить людям, которые не соответствуют избирательным обещаниям".

Кроме того, по убеждению Тимошенко, в бюджете нарушены конституционные права людей, которые предусматривают предоставление социальной помощи и льгот.

В частности, "очень серьезно нарушены права инвалидов, многодетных семей" и ряда других категорий малообеспеченных граждан.

Также на заседании оппозиционного правительства решено, что в течение следующих полутора недель профильные министерства подготовят изменения в бюджет, которые будут предусматривать выполнение всех предвыборных обещаний, которые давали Тимошенко, Янукович и другие политики в течении президентской избирательной кампании.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования