Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко призналась, что она немножечко мужчина

Суббота, 3 июля 2010, 14:49
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает мировое сообщество к поддержке развития демократических процессов Украине.

Об этом она заявила во время дискуссии на встрече высокого уровня в Кракове.

"Мы хотели бы, чтобы мир заметил, что Украина пытается стать на ноги, и когда в Украине сегодня начинается движение назад, в неприятное советское прошлое, когда в Украине начинают сворачиваться все процессы укрепления независимости", - сказала Тимошенко.

"Нам нужно, чтобы мир смог об этом сказать правду, четкую, откровенную, и это поможет гражданскому обществу в Украине, которое сегодня осталось последней баррикадой демократии, чтобы общество ощутило плечо демократического мира, а не только его оценки", - отметила она.

По словам Тимошенко, для стран, где есть основы демократии, традиции и которые являются недостаточно сильными, чтобы иметь возможность себя защитить, "чрезвычайно важно, чтобы мир деликатно...проводил наблюдения, как проходят процессы в таких странах".

"В Украине эту функцию выполняет ПАСЕ, а именно Мониторинговый комитет, который держит все составляющие развития, верховенства права, гражданского общества, главные и базовые ценности, которые должны быть в основе развития страны", - отметила лидер БЮТ.

Тимошенко подчеркнула, что "для постсоветских стран, которые трудно выходят из состояния авторитаризма и диктатуры, очень важно, чтобы мир правильно оценивал, чтобы правильно и вовремя давал советы, и главное - чтобы эта оценка не исповедовала двойных стандартов".

По словам лидера БЮТ, в Украину "начинает возвращаться авторитаризм".

"И для того, чтобы не быть как представитель оппозиции необъективной, я вам приведу только две цитаты. Первая цитата премьер-министра нашей страны: "Не женское дело заниматься реформами". И вторая цитата президента Украины: "Женщина должна пойти на кухню", - сказала она.

"Это только то, что касается женщин, а в действительности это касается Украины", - отметила Тимошенко, сообщает ее официальный сайт.
 
В то же время экс-премьер призналась, что "всегда себя в политике чувствовала немножечко мужчиной".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования