Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тимошенко не признают результаты выборов, если их "заблокируют"

Четверг, 2 сентября 2010, 15:23

Партия "Батькивщина" обвиняет власть во вмешательстве в ее внутреннюю деятельность.

Об этом заявил заместитель главы партии Александр Турчинов на брифинге в четверг.

Так, по его словам, в Харьковской области партия уже 4 месяца не может зарегистрировать в Минъюсте нового главу харьковской ячейки Арсения Авакова, которого избрали вместо Александра Фельдмана, "который предал своих избирателей, был исключен из партии и снят с должности".

Кроме того, Турчинов рассказал, что Печерский райсуд Киева запретил львовской ячейке "Батькищины" проводить партийные конференции до решения дела по сути с целью блокировать замену руководителя ячейки.

"Суд также блокировал решение относительно исключения господина Майбоженко (Владимир Майбоженко, до определенного времени возглавляла киевскую ячейку), но не додумался запретить конференции", - отметил соратник Юлии Тимошенко.  

Именно поэтому, по словам Турчинова, позже руководитель киевской ячейки был все-таки переизбран, однако областное управление Минъюста отказалось его регистрировать.

Теперь же, по словам Турчинова, Майбоженко с помощью "дубликатов удостоверения и печати" начинает снимать с должностей руководителей районных ячеек.

"Мы четко констатируем, что власть перешла черту и фактически препятствует возможности партии "Батькивщина" принимать участие в местных выборах". - заявил Турчинов.

"Поэтому, безусловно, мы предупреждаем, что в тех районах, городах, областях, где будет заблокирована таким образом возможность нашей партии принимать участие в выборах, мы не будем признавать их результатов", - сказал он.

При этом Турчинов отметил, что "Батькивщина" будет действовать в рамках закона и Конституции, в частности с помощью мирных акций.    

Он добавил, что "Батькивщина" собирается обращаться к ПАСЕ и ОБСЕ относительно злоупотреблений власти, а также будет требовать создания соответствующей следственной комиссии в Верховной Раде.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования