Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Закон о языках отложат, потому что не хватает голосов?

Понедельник, 4 октября 2010, 12:59


Закон о языках в Верховной Раде в ближайшее время рассматривать не будут.

Об этом сообщает пресс-служба "Центра исследований освободительного  движения", отмечая, что на акцию протеста против этого закона под Верховную Раду в понедельник пришло около 2,5 тысяч людей.

Как рассказали газете "Сегодня" во фракции Партии регионов, вероятность голосования за закон о языках, расширяющий функционирование русского языка, небольшая.

"У нас нет уверенности, что будут 226 голосов", - сказал изданию "регионал" Михаил Чечетов.

"Я уверен, что те, кто пришел к нам из БЮТ и НУНС, проголосуют за Налоговый кодекс, но не уверен, что они отдадут голоса за закон о языках. Есть вопросы и по Литвину", - отметил он.

По другим данным, пишет газета, в Партии регионов опасаются, что закон о языках станет "красной тряпкой" для оппозиции - и она просто заблокирует работу Верховной Рады, не дав принять вообще никакие законы.

Чечетов отметил, что список законов, которые предстоит изменить, уже готов: "Инвентаризация всего законодательного поля уже проведена Минюстом".

"Какие-то законы будем перерабатывать - к примеру, о Кабмине и о регламенте ВР, какие-то принимать новые - вроде закона о президенте", - сказал он.

"Впрочем, это не все планы - ведь жизнь идет своим чередом, а потому первым номером во вторник будет стоять Налоговый кодекс; мы его примем в первом чтении, а полностью - в конце октября или начале ноября", - отметил Чечетов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...