Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович готов помочь ЕС и Косово, но денег нет

Среда, 3 ноября 2010, 10:57
 

Украина выступает за налаживание переговорного процесса по урегулированию проблемы вокруг признания независимости Косово при содействии ЕС.

Об этом заявил президент Виктор Янукович на встрече с премьером Македонии Николой Груевски в среду в Киеве.

"Украина поддержала резолюцию Генеральной ассамблеи ООН от 9 сентября 2010 года. Мы выступаем за налаживание переговорного процесса между Белградом и Приштиной при содействии Европейского Союза", - сказал Янукович.

По его словам, Украина приветствует активное привлечение ЕС к миротворческим усилиям в Косово и готова рассмотреть возможность соответствующего сотрудничества.

В то же время, украинский президент отметил, что определенным ограничением на этом пути является сложная финансовая ситуация в Украине, связанная с мировым финансовым кризисом.

"Окончательное решение проблемы Косово возможно только на основе видения европейского будущего, как всего края, так и региона в целом", - подчеркнул Янукович.

Он также напомнил, что Украина не признала независимость Косово.

"Мы убеждены, что способ решения этой проблемы ни в коем случае не может рассматриваться как прецедент для решения им и других этнических конфликтов", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования