Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кернес намерен поучаствовать в "деле о сосульках"

Среда, 9 февраля 2011, 21:09

Харьковский горсовет намерен выступить стороной по делу о присвоении денег частной фирмой, которая должна была убрать сосульки.

Об этом заявил мэр Харькова Геннадий Кернес, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Могу сразу сказать, что таких сумм, которые звучат в информации, в городском бюджете не предусмотрено. Мной дано поручение заявить ходатайство о привлечении нас как гражданских истцов, если интересы бюджета, города затронуты, и, соответственно, чтобы мы были ознакомлены с материалами", - заявил он.

Мэр отметил, что о возбуждении уголовного дела он узнал из прессы.

По информации прокуратуры Харьковской области, заказчиком работ является коммунально-строительное предприятие Коминтерновского района, входящее в структуру департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета.

"Контракт был заключен с харьковским ООО "4 В", которое должно было выполнить работы. В дальнейшем эта фирма перезаключила договор с ООО "Содружество-Кентавр" и перечислила ему деньги", - рассказал прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.

"На стадии доследственной проверки мы пришли к выводу, что, хотя деньги и были перечислены, работы не выполнены, то есть деньги были похищены. Сейчас идет следствие", - заявил он.

Прокурор также отметил, что ООО "Содружество-Кентавр" зарегистрировано в Одессе, но его основатели - харьковчане.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования