Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В НУНСе считают, что работа Рады может вообще остановиться

Воскресенье, 6 марта 2011, 09:33

Депутат от НУНС Юрий Костенко считает, что если в действие будет введена новая система для голосования "Рада-3" работа Верховной Рады может остановиться.

Об этом он заявил в интервью 5 каналу, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"Я прогнозирую, что она не будет введена в действие, а если и будет введена, то это на один неделю максимум. Так как потом парламент остановится в своей работе", - подчеркнул политик.

"Дело в том, что когда вводилась эта система, напомню историю, возглавлял Верховную Раду Арсений Яценюк, было демократическое большинство. И, тем не менее, не смогли ввести ее в действие так как в Блоке Юлии Тимошенко был представлен большой капитал, который не ходит в Верховную Раду. Мы не могли обеспечить присутствие депутатов в стенах Верховной Рады", - отметил Костенко.

Как известно, ранее спикер Владимир Литвин заявил, что подпишет распоряжение о введении новой системы, которая должна обеспечить персональное голосование народных депутатов.

"Со следующей недели… Сейчас ведется работа по подготовке новой системы для голосования, чтобы были подписаны документы о принятии этой системы в эксплуатацию. Будет проведено тестирование системы, и со следующей недели я подпишу распоряжение о введении этой системы", - уточнил он

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования