Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция готова сдаться на милость большинства

Понедельник, 4 апреля 2011, 11:46

Оппозиция готова поддержать альтернативные проекты большинства по ключевым вопросам.

Об этом заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко на согласительном совете.

Он подчеркнул, что законопроекты меньшинства принципиально не поддерживаются большинством, и соответственно день оппозиции проходит непродуктивно.

"Чтобы среда у нас была более продуктивной, у нас предложение: вы видите эти законопроекты, и вы понимаете, что эти проблемы придется рано или поздно решать, поэтому вносите пожалуйста ваши альтернативные предложения", - заявил депутат.

"Они могут быть более взвешенными, более обоснованными, поскольку вы можете привлечь к этому правительство. И мы поддержим их однозначно, если они будут лучшими", - сказал Кириленко.

По словам бютовца, на текущую среду БЮТ предлагает к рассмотрению следующие законопроекты: об индексации пенсий и зарплат на реальный уровень инфляции, о жилищно-коммунальных услугах (закрепляется право потребителя относительно неуплаты пени по тарифам ЖКГ в случае задолженности по зарплате).

Также бютовцы предлагают законопроекты относительно ограничений в заключении международных соглашений (определяется, что вопрос формирования тарифов и пенсионного возраста должны решаться в середине государства), об использование средств от продажи "Укртелекома" на поднятие уровня пенсионного обеспечения, изменения в налоговый кодекс относительно предотвращения увеличения админдавления на частных предпринимателей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования